Рецензия Barsikovna на книгу — Алекса Рауза «Падение Авелора» — MyBook

Отзыв на книгу «Падение Авелора»

Barsikovna

"Падение Авелора" Алекс Рауз

Первое знакомство с жанром фэнтези. Ожидание и реальность сошлись.

Итак,..
Когда твои перспективы стать самым молодым преемником Ковена магов разбиваются в прах и путь к прежней жизни отрезан навсегда, – остаться на стороне добра нелегко. Ты надеваешь черные одежды, берешь новое имя – Темный Рид, но остаешься верен прежним идеалам. И пусть другие видят в тебе сущего демона, ты найдешь способ с ним справиться.Отдать жизнь за чужую мечту не такая плохая идея. Но плата отложена, а этот мир продолжает держать тебя за горло. Ковен готовит заговор, и армия уже выдвинулась к столице. Возможно ли еще спасти родную страну Авелор или путь в бездну заказан?

История увлекает буквально с первых глав. Мы знакомимся с графиней Эрин Дорс Велен и наемником Темным Ридом(надо ли говорить, что меня как минимум подкупило имя героини).
Сюжет начинает закручиваться сразу же. Знакомство героев перерастает в теплые чувства. Далее мы большую часть повествования следуем за Темным Ридом. Маг постоянно находит приключения на пятую точку, знакомится с новыми людьми и встречает старых знакомых.
Мы по крупицам собираем информацию, действующих лиц: Нэсса, Мартин, Адалия.
Знакомимся с главным злодеем Газартом. Но так ли это!?

Магия, семейные тайны, любовные многоугольники, ведьмы.

В Тёмного Рида невозможно не влюбиться. Он харизматичный и остроумный, взрослый и рассудительный
А потом появляется Мартин и просто разбивает сердечко
Женские персонажи прекрасны, но Нэсса меня постоянно чем-то бесила; а Адалия- ну...просто "стeрва в красном".
Диалоги персонажей- отдельная тема для восхищения. Черный юмор и сарказм- обожаю

Мир на краю апокалипсиса или все еще можно исправить?! Об этом мы узнаем во второй книге "Твои тьма и свет".
Ссылка на буктрейлер от #дримтимАвелор https://www.instagram.com/tv/CEHssRcC5RX/?igshid=7kjzt2snlupg

5 ноября 2020