Рецензии и отзывы на Открытая Книга. Измени мир, начиная с себя

el_raveli

Начнем с того, что книга очень понравилась. Достаточно купить "Открытую книгу", чтобы в твоей жизни что-то изменилось, ну или просто для того, чтобы разбавить монотонные будни. В первую очередь книга представляет собой уникальный проект по саморазвитию, в который входит теоретическая и практическая части. Практическая часть выполнена в виде заданий, которые нужно выполнять каждый день, на протяжении 60 дней подряд.

Если сам человек не испытываем необходимости в переменах, он не будет ничего менять. Изменения, обычно, вносит со временем сама жизнь. Но делает она это жестко, и иногда даже, жестоко. Ведь родители, к сожалению, не молодеют и их рабочие места уже приметили представители нового поколения. Так что не ищите надежных и тихих вариантов — это зыбучие пески. Бегите, как от огня, когда видите предложения «легкого дохода» или «райской жизни при 4 часах работы в неделю

Книга очень отличается от остальных, даже по своему внешнему виду. Так как обложка у книги отсутствует, точнее вместо нее уже сразу начинается текст.

Первая книга с которой я начала знакомства с автором, это именно эта. Вторая Ежедневник идеалиста , так же советую ее к прочтению! ну а третья книга- это, мировой бестселлер "Богатый папа, Бедный папа".

Главное понять, что нужно не стараться быть похожим на то, что уже есть, а всеми силами стремиться делать что-то новое, необычное, интересное. Развивать и углублять уже готовые модели. Это под силу каждому, кто просто сам себе скажет, что он может. Вот так все просто.

Большой и несомненный плюс, что в книге очень много интересных и разнообразных заданий.

sjusj

За два месяца многое может измениться, на это и основывается книга. И если правда следовать ее указаниям, то может ты и изменишься, если ты этого хочешь. Здесь также есть поддержка в соц. сетях, но... главное не забывать думать!
    Не знаю, но книга не понравилась. Во-первых, отсутствие обложки. Кто б думал, ведь это одна из нее креативных идей. Но почему-то это злило, как будто не может ее закрыть!
    Второе, как и любая книга по самосовершенствованию она учить "продавать себя", что не ново.
    Третье, не люблю соц. сети, точнее выполнять в них задание. Наоборот, порой неделями компьютеру не подходишь после работы.
    Книга не плоха, но не моя! Если вам нравиться пусть, но читать бы не рекомендовала бы.

Меня эта книга не зацепила, вот совсем. Возможно, было неинтересно, так как большинство идей давно известны, прочитаны и применяются с жизни тем или иным способом. А может быть из-за чисто авторского подхода. Алекс Новак пишет через свою призму восприятия мира, как достичь целей в этой жизни, такой авторский курс на 60 дней. Он предлагает при этом завести отдельную страничку в Инстаграм и делать там ежедневные отчёты по выполненным заданиям. Пройдя по указанным ссылкам, создаётся впечатление очень удручающе-плачевное. Большинство просто не осознаёт и не понимает, о чем нужно писать и что делать вообще. Так как обратной связи от автора нет (подразумеваемся, что участники сами будут поддерживать друг друга), то в какой то момент люди теряются, это очень чётко прослеживается по мере продвижения участников к финишу (хотя, думаю идея автора, что до финиша дойдёт сильнейший, но это автоматически делает остальных "слабаками", что не совсем верно в контексте достижения целей) Не очень понравилось, что автор книги ни во что не углубляется детально (хотя он и не ставил это целью данной книги), все его слова звучат без какой-либо основы для читателя и планируется, что автору просто поверят на слово, но такой способ подходит далеко не всем. Очень чётко прослеживается мысль "главное себя продать", но это не новость и автор активно продаёт самого себя на страницах. В целом книга конечно даёт повод для размышлений и как минимум стартовую площадку, и если кто то решит воспользоваться методом Алекса Новака, я бы порекомендовала углубить свои знания мотивационными книгами других авторов, чтобы не потеряться на пути к достижению своих целей.