Рецензия CNAAER7 на книгу — Алекса Новака «Другая книга, которой нет. 20 наиболее эффективных инструментов саморазвития» — MyBook

Отзыв на книгу «Другая книга, которой нет. 20 наиболее эффективных инструментов саморазвития»

CNAAER7

Алекса Новака открываю для себя впервые. Что он не открывает себя для публики, напоминает Зеланда. Книги про саморазвитию и личностному росту - для меня особенные, страстно лелею их, как Голлум своё золотое колечко)
Люблю работать с ними очень основательно, отмечать карандашом цитаты и выносить номера страниц с своими пометками в блокнот, чтобы запомнить и внедрить в свою жизнь.

Эта книга не открыла мне множество новых вещей, ибо многие из законов жизни мы и так все знаем отлично. Но кто их использует в жизни полностью, на 100%? Наверное, только процентов 5-10 из всех ныне живущих людей. Главное, что автор даёт - мотивацию изменить свою жизнь. Но чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя, а точнее - изменить свои поступки. Понравились строчки про лень. В жизни в зачёт идут только действия. И если человек бездельничает - либо ему не хватает личной силы, энергии, либо то, что он не желает делать - не его дело, не его цель.

Нравится, что автор не включил всё свою систему в одну кучу, а разделил точно по полочкам, как нужно заниматься самообучением человеку. Вся наша жизнь - это или непрекращающееся развитие, или деградация. В золотой серединке человек не может существовать, даже если ему кажется, что его жизнь имеет стабильность и спокойствие. В движении и есть сама жизнь. О чём Новак тактично напоминает в своей книге. Для меня принципы саморазвития от автора стали настольными, я желаю внедрить их в свою жизнь и советую тем, кто хочет постоянно развиваться - читать эту книгу.

28 ноября 2016