«Безмолвный пациент» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Михаэлидеса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Безмолвный пациент»

Julia Shcherbakova

Я НЕНАВИЖУ ЧИТАТЬ!!!! Я из тех людей кто заставляет насильно себя, но никак не может полюбить чтение. По мне так лучше фильм посмотреть. Пришлось слушать аудиокниги. Решила начать с этой так как описание понравилась, сразу с ходу, с первой строчки: <застрелила мужа в лицо! Попала в психушку! >. Я подумала класс и начала слушать но всё же были моменты когда я хотела выключить. Но я безумно рада что я дослушала до конца! Я в полном восторге! Я была в шоке когда узнала что случилось там на самом деле! Вот никак не ожидала такой концовки😂 Сейчас слушаю ещё один дткв <правда о деле гари квеберта>. Тоже очень нраааа (единственное что там столько воды много не по делу, но я терплю чтобы наконец таки узнать кто же это сделал с ней). Ну ооочень интересно.
26 сентября 2021

_wonder_book_

Самый загадочный детектив, который я читала. Алисия- художница, её муж Габриэль- фотохудожник. Вместе они составляют довольно гармоничную пару. Но вдруг она убивает мужа выстрелом в упор. Почему, за что? Почему она молчит? Преступление это или психологический срыв?
Манера изложения автора очень интимная, неспешная, с психологическими разборами каждого персонажа. Что конечно, очень интересно, так как создаёт иллюзию причастности к психотерапии.
Главный герой- криминальный психотерапевт Тео Фабер, писатель говорит с нами от его лица. Почему то несмотря на его видимую искренность и профессионализм, у меня, как читателя, не возникает привязанности к нему как к человеку. И он не вызывает симпатии, вызывает лишь жалость и ощущение пустоты. Тот ли он человек каким хочет казаться? Вылечил ли врач себя самого? За плечами героя неудавшийся брак и множество проблем, пожалуй не меньше, чем у его пациентов.
А вот Алисия Беренсон вызывает симпатию. Во- первых, молчание само по себе ставит героиню выше других, выше обстоятельств. Неважно, что из-за молчания она лишена свободы и живёт в психиатрической клинике. Та внутренняя сила, что присуща Алисии, заставляет всех окружающих сомневаться в её диагнозе и сочувствовать ей. О чём говорит её последняя работа под названием «Алкеста»? Является ли Алисия жертвой или искусно притворившимся палачом? Финал книги перевернёт всё с ног на голову, но он закономерен и логичен. Я перечитала дважды, это несомненный успех писателя!
Недаром эта книга в топе детективов.
9/10⭐️
10 октября 2021

Олеся Тугарина

Дико крутая книга! Давно ничего подобного не слушала и не читала! Книга запала в душу! Концовка ну очень неожиданная! Рекомендую!
13 сентября 2021

Anastasshik

Великолепная книга! До мурашек! Слушала взахлёб. Наверное, самый интересный рассказ, который я когда-либо читала. Интригует и волнует до последних страниц.
8 ноября 2021

natash...@mail.ru

Я так и не поняла почему всех шокировала концовка, все очевидно если сопоставить все изначально! Скучноватая книга, не впечатлила абсолютно
8 апреля 2023

tata...@yandex.ru

Супер понравилось, невозможно оторваться. Как и многие, я до конца ни о чем не догадывалась ☺️
Понравились всякие психоаналитические рассуждения
К сожалению, мне не близок основной лейтмотив книги - сумасшедшая любовь до гроба, ревность, желание владеть любимым человеком. Как по мне - свобода и собственная целостность - самое важное 😌
19 сентября 2022

myboo...@mail.ru

Динамичный, лихо закрученный сюжет : до последней главы вы не догадаетесь о истинном виновнике и причинах убийства. И о втором убийстве и его виновнике (хотя тут уже более предсказуемо). Держит в напряжении. Мне приходилось даже переслушивать отдельные главы.
Озвучка великолепная, спасибо !
15 декабря 2022

Дарья

Очень посредственный детектив. Никакого восторга
5 июля 2023

Алёна Че

Так долго я собиралась прослушать эту книгу - то настроение не то, то смущали отзывы. И вообще - не очень люблю книги серии Inspiria - редко попадались удачные.

А теперь я в таком впечатлении! Какая история, как лихо закручено - как в лучших детективах, связанных с психологией!))

Очень понравился, настоятельно рекомендую. Если кому-то покажется затянуто/скучно в середине (как тут отзывались)- просто сосредоточьтесь и терпеливо дослушайте этот кусочек книги)) уверяю, концовка поразит 100!

Отдельно: Аравушкин - замечательный чтец)
9 июня 2023

Victor Borisov

Отличное послевкусие остается, когда последнее слово данного произведения прочитано/прослушано. Честно говоря, я до сих пор не могу решить для себя, что именно я испытываю после осознания финала. Рад ли я такому концу? Испытываю ли я удовлетворение или же я раздосадован? Безусловно книга очень интересна и захватывает. Держит тебя в напряжении все время. Думаю, что каждый человек сам решит, что испытывать в финале этой «картины»
Твердых 9/10 ставлю этой «картине».
22 января 2024