Рецензия CoghlanAfternoon на книгу — Алекса Маршалла «Багряная империя. Корона за холодное серебро» — MyBook

Отзыв на книгу «Багряная империя. Корона за холодное серебро»

CoghlanAfternoon

На всех лучах Звезды вот уже как двадцать лет поют песни о Кобальтовой Софии и ее Негодяях. Безжалостный полководец, революционер, королева, легенда или, скорее, мертвая легенда.
Старосте Софии из Курска больше 50 лет, а голова ее мужа лежит на кухонном столе. И она начинает новою войну. А Пятерка Негодяев спешить к своему покойному полководцу, что бы убить ее или служить ей.
Прекрасный дебют, прекрасная задумка, мир и магия. Все это приправлено черный юморком (особенно в исполнении мрачно-безжалостного дуэта), шумными вечеринками и отсутствием цензуры в вопросах отношений между мужчинами и женщинами, женщинами и женщинами, мужчинами и мужчинами. Тут вообще полная свобода действий.
Вопрос только в том, что этот отзыв стоило назвать «Трудности перевода». Когда я читала эту книгу, меня не отпускало ощущение, что я пробираюсь сквозь лес. Трехэтажные предложения, отсутствие знаков препинания, подмена имен и явные ошибки – не настраивали на позитивное настроение. Интересно, сам ли господин Маршалл строит такие словесные башни?

4 марта 2017