ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Исчезнувшая дочь

141 уже добавил
4.1
    kat_dallas

Джулия Краун задержалась на работе и не успела вовремя забрать дочку, пятилетнюю Анну, из школы. Разобравшись с делами и доехав наконец до школьного здания, она с ужасом узнает, что Анна пропала. Полиция разворачивает поиски, но результатов пока никаких...

Психологическая сторона неплоха, а вот детективный аспект не впечатляет. Первая половина романа довольно-таки интригует, но чем дальше, тем очевиднее становится личность и мотивация лиходея. А длинные внутренние монологи этого самого лиходея не только выдают его с головой(хотя предполагается, что личность негодяя остаётся тайной почти до конца), но ещё и являются убийственно нудными.

Я не скажу, что книга плоха, определенные эпизоды читаются с интересом, а под конец пробуждается даже некая напряжённость и динамичность, но чрезмерная простота детективной стороны портит впечатление. Хотя, возможно, у тех, кто читает детективы лишь изредка, возникнет меньше претензий к разгадке, чем у опытных поклонников жанра.

GawCollates

Хоть это книга из "мистической" серии, здесь нет ничего сверхъестественного, она будет интересна скорее тем, кто любит психологические триллеры. К сожалению, где-то в последней трети книги уже ясно, в чем суть, и финал не стал чем-то неожиданным, хотя - читать было все равно интересно.