Рецензия Nimphea на книгу — Алекса Коша «Вечеринка в стиле вамп» — MyBook

Отзыв на книгу «Вечеринка в стиле вамп»

Nimphea

Полюбила Коша после серии об Огненном факультете. Решила продолжить чтение его книг и остановилась на самом первом произведение автора - Если бы я был вампиром. Скажу сразу, увлекательные приключения Виктора Светлова во второй книге не такие уж и увлекательные.
Все начиналось так мило: подрабатывающий молодой человек получил случайно сверхсилу, не знает, что с ней делать, и так далее. И вот я взялась за вторую книгу.
Здесь Виктор - крутой "сверх", царь вампиров, забияка с играющим в крови адреналином и с нестерпимым желанием с кем-нибудь подраться. При чем, за все время он успевает передраться со всеми - и с врагами, и с друзями, и просто кто под руку попадет. Ну и конечно, уже практически канонно умудряется сыпать мысленными шуточками и ругаться матом (он не озвучивается, но подразумеваются) со статуей-советчиком.
Лично я всю книгу ждала хоть какого-то соприкосновение с паралельным миром Литой, где остались уже полюбившиеся герои с "Огненного факультета". Где-то в середине произведение мои надежды подтвердились и на сцену выступил трехтысячелетний вампир Кельнмиир. Пробыл он там недолго, забрал палец главного героя и улетел обратно домой.

Могу сказать, что если первая книга серии не понравилась, то вторую читать тогда не стоит. А так от себя поставила четверочку - за переплетения сюжета и яркие эмоции персонажей.

11 марта 2012