Вечеринка в стиле «вамп»

Saya
    Кель, неужели у вас с Вельхеором такие же замашки?
    Хуже, — гордо ответил он. — Вельхеор вообще целое десятилетие магические опыты исключительно на себе проводил. Ну, когда уничтожил все окружающие деревни. Я это называю «Духом охоты»

Жаль конечно что в этой книге было мало этих двух везде лезущих вампиров. Вельхеора как такового вообще не было, только упоминания. Но и на мою долю хватило. Вообще-то книга не плохая, единственное что безумно раздражала влюбленность ГГ в серую и никакую, от слова совсем, девушку Лиду. Да и сама Лида не вызывала никаких положительных эмоций. Но само повествование было насыщенное событиями, Виктор (Главный Герой) довольно мил и смешен. Да и объяснение что Колдун это Зак, вполне логичное. Хотя как он туда попал еще предстоит понят. Очень рассчитываю на продолжение от автора)))

Marion-Morana

Совсем недавно откопала эту книгу на своей первой флэшке, которая у меня была еще в школе. Да, давненько эта книга ждала своего часа... И недаром говорят, что новое - это хорошо забытое старое, настал звездный час "старушки" во всем своем великолепии! И если главный герой книги - Виктор - под конец смог вампирить от электричества, то я явно подзарядилась от этой книженции. Можно сказать, присосалась к ней всеми своими мыслеэнерготрубочками xD Я, честное слово, ощущаю в себе потоки бурлящей энергии, хотя и не сказать, что это произведение - шедевр литературы - простенький язык, много экшена, мало глубинного смысла, но повеселить может. Особенно диалогами между каменной статуей Гором и ее владельцем недомагом-недовампиром-недоцарем оных. Всю дорогу ожидала подвоха со стороны любовной линии, но несмотря на трагическую финальную сцену, все завершилось хэппи эндом. Так что его любителям - зеленый свет в прочтении. Также в книге есть прямое пересечение с плоскостью Огненного факультета (и я сейчас говорю не о своих клыкастых любимцах Кельнмиире и Вельхеоре), что меня несказанно радует, правда, в который раз убедилась, что лучше читать книги в том порядке, как планировал автор, а не в том, на который волею судьбы наткнешься xD

Nimphea

Полюбила Коша после серии об Огненном факультете. Решила продолжить чтение его книг и остановилась на самом первом произведение автора - Если бы я был вампиром. Скажу сразу, увлекательные приключения Виктора Светлова во второй книге не такие уж и увлекательные.
    Все начиналось так мило: подрабатывающий молодой человек получил случайно сверхсилу, не знает, что с ней делать, и так далее. И вот я взялась за вторую книгу.
    Здесь Виктор - крутой "сверх", царь вампиров, забияка с играющим в крови адреналином и с нестерпимым желанием с кем-нибудь подраться. При чем, за все время он успевает передраться со всеми - и с врагами, и с друзями, и просто кто под руку попадет. Ну и конечно, уже практически канонно умудряется сыпать мысленными шуточками и ругаться матом (он не озвучивается, но подразумеваются) со статуей-советчиком.
    Лично я всю книгу ждала хоть какого-то соприкосновение с паралельным миром Литой, где остались уже полюбившиеся герои с "Огненного факультета". Где-то в середине произведение мои надежды подтвердились и на сцену выступил трехтысячелетний вампир Кельнмиир. Пробыл он там недолго, забрал палец главного героя и улетел обратно домой.

Могу сказать, что если первая книга серии не понравилась, то вторую читать тогда не стоит. А так от себя поставила четверочку - за переплетения сюжета и яркие эмоции персонажей.

Dendril

Интересная литература - стоит почитать

kallisto_kyiv

Нуу... такое.
    Не бог весть что, но читать можно.

Первая часть книги совсем растрепанная. Впечатление складывается, что автор никак не может нащупать нужную ему тональность повествования. То герой на одну девушку засматривается, то на вторую (с описанием всех их достоинств), ничего непонятно с тем, что же произошло с ним во время поездки в Киев - был гипноз или нет, и каким образом туда вплелась вампирская линия. Если Агентство все-таки начало за ним следить, то откуда взялся Вельхиор и начал его превращать в вампира? Почему Агентство ничего не делало с телом Виктора в то время, как там находился Вельхиор? И что делал Вельхиор, пока Виктор был в магическом мире? Откуда взялись эти недоведьмы? Очень рваный сюжет и очень много непоняток. В целом, с момента, когда герой оказывается в магическом мире, книга читается легче и интересней. Общий вердикт: читать можно, но на слишком интеллектуальное чтение надеяться не стоит.

очень похожа на трилогию огненный факультет, огненный патруль и огненный орден. интересная задумка, пересечения героев из разных книг, из-за этого создаётся впечатление 3Д