Огненный Патруль

Deli
    Вторая часть воспринимается гармоничным продолжением первой, а судя по эпилогу, нас ждет и третья. Лично я была абсолютно не разочарована, хотя я вообще не страдаю чрезмерно критичным отношением к продолжениям. Герои всё те же, а прибавившиеся к ним новые не менее забавны. И если в первой части нас лишь бегло ознакомили с мирозданием, то тут дают с головой в него окунуться. И знаете... мне оно нравится. Рассказывают подробнее про жизнь людей, вампиров, друидов и прочей нечисти. И на академию посмотреть тоже дают. Почему только посмотреть? Потому что бедных первокурсников, заместо того, чтобы учить, отсылают патрулировать города империи на предмет всяких разных непотребств. Самые жуткие из которых, конечно же, падают на головы огненного факультета, пардон, уже патруля х))) Действие довольно быстро перестает быть неторопливым и превращается в этакий детективный боевичок, из которого герои, как всегда, спасаются чудом. Но остается еще много нерешенных вопросов - и по тайным культам, и по талантам героя, и по... Да, кстати, я так понимаю, все произведения Коша друг с другом так или иначе связаны - иначе с чего бы это Вель распевал Кипелова xDDD Пока жду продолжение продолжения, есть чем заняться.
    nastena0310

Продолжение истории об учениках Огненного Факультета ни разу не разочаровало) Теперь уже сложившейся теплой компании во главе с Заком предстоит отправиться в Приграничье на практику. А там...Там чего только нет. И маньяк, и низшие вампиры, и Проклятый Дом (угадайте, кого туда поселили), и Фонтан Судьбы, и даже загребущие ручки тайного ордена из столицы сюда тянутся. В общем, скучно не будет)

Продолжает радовать уместный юмор, а точнее его точно необходимое количество, без перегибов. Не могу не упомянуть историю с кактусами, а также слухи, пущенные ГГ среди вампиров. От души посмеялась)))

Из минусов, пожалуй, только любовная линия. Какая-то она невнятная, но меня это особо не расстраивает, так как мне эта линия не особо и нужна (не любитель я любоффей), возникала она достаточно редко и потому меня не напрягала.

Зато из плюсов хочу отметить более интересный и насыщенный сюжет по сравнению с первой частью. На будущее осталось столько зачинов, что срочно нужно читать третью часть, хотя я и собиралась сделать перерыв)

Ну и, конечно же, вампиры) Их стало чуть больше, но они все так же хороши, кровожадны и забавны)

Hentaro

"Огненный патруль" оказался тем редким случаем, когда вторая книга выходит лучше первой, причем по всем параметрам.
    И юмор, и интрига, и события, и даже эмоциональность!
    Начало и правда несколько затянуто. Вернее, вся "детективная" линия с трупами несколько не динамична. Зато с момента "охоты на крыс" в подвале, развитие сюжета шло в лучших традициях Зубастиков/Чужих/фильмов про зомби и т.д.
    Ответвление про Фонтан судьбы и иже с ним в стиле Макса Фрая - тут Вам и коридоры с дверями, и таинственные библиотеки, и не менее загадочный дневник. Судьба и сны - это очень даже по части Человека Судьбы/Вершителя.
    Интрига тут выстроена определенно гораздо и гораздо лучше, занимательнее) Благо линий много.
    Единственно любовная слегка хромает. Но описание внутренних переживаний героя вышло гораздо лучше чем в предыдущей книге.
    Вообщем приятные впечатления. Бодро, занимательно, весело (кактусы особенно порадовали), интересно.

Folter

Насколько же вторая книга лучше первой! Читается в разы легче, то ли из-за более закрученного сюжета, то ли из-за того, что Кош немного поправил стиль написания, уж не знаю. Во всяком случае, повествование идет, любимые герои присутствуют, новые интриги появляются. Безусловно радует, что книжка при этом русская. Я получаю отдельную и дополнительную радость от того, что читаю все шутки и недомолвки в оригинале на своем родном языке.

Morra

Мне и "Огненный факультет" не очень-то понравился.. а уж это..
    Какое-то долгое и нудное втягивание, невнятный сюжет. В общем, не советую тратить на это свое время.

Спасибо автору книг! Очень легко читается. Интересная история с живыми героями. Вся серия книг аля о русском гарри поттере и его друзьях...полна приключений и загадок. жанр хоть и не нов, но книга погружает в мир магии...
    Очень интересно, действие книги все разворачивается и разворачивается. Новые загадки и вопросы, надеюсь ответы будут в продолжении серии.