Рецензия PierriLowans на книгу — Алекса Коша «Огненный Легион» — MyBook

Отзыв на книгу «Огненный Легион»

PierriLowans

Следует отметить, что я впервые взялся писать рецензии на прочитанные мною книги. Это раз.
Во-вторых, это первое моё знакомство с магией в таком ключе. Боевая магия меня никогда не привлекала, и книги связанные с ней тоже.
Но вот, однажды наткнулся. И решил что пора переступить этот порог. Обойдусь без спойлеров, и довольно таки кратко.

Это заключительная часть( которая написана и издана ), не менее веселая и интересная, чем предыдущие книги. Кош пишет легко, и довольно таки простым языком. Читаются его произведения на одном дыхание как раз именно за счёт веселого повествования.
Наблюдать за развитием отношений между Великом и Закари (именно этот тандем меня впечатлил больше всего) было наслаждением, однако и другие персонажи не уступали им в этом. Эпических сюжетных поворотов здесь вы увидите мало, зато есть немало хороших авторских "выкрутасов".
Концовка слегка напрягла, так как подразумевала продолжение, но его всё еще нет ;)

Оценил эту часть тетралогии, по своему скромному мнению, на натянутую, но всё же пятерку.
Каждую книгу я оценивал исключительно как самостоятельное произведение, и как часть тетралогии, не выходя за рамки. Так что пятерка здесь и где-то еще, не значит одинаковые оценки ;)

P.S. Старался как мог. Учитывая, что это первая рецензия, не судите строго ;) Будем стараться лучше.

4 февраля 2018