«Макс Вольф: Офицер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Каменева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Макс Вольф: Офицер»

Mooshkenoom

Меня тут недавно спросили, а чего я вообще читаю эту серию. Отвечу. Мне книга представляется чтивом скорее юмористическим, ибо потуги Автора вызывают улыбку раз за разом. И раз за разом хочется погрузиться в пучины дикой графомании, которая, по идее, серьезная космоопера, но на самом деле нет. Так что сразу предупреждаю, у читателя может случиться как в книге

Внезапно по всему организму пронеслась знакомая волна неуютного дискомфорта

Ну а если вы хотите получить немного уютного дискомфорта (а Каменев считает, что такое запросто может случиться) - читайте смело.

Сразу скажу о том, что некоторые сюжетные ходы в книге меня приятно удивили своей внезапностью. Ситуация развивалась не вполне типично, победив читателя-телепата в моем лице. На этом все. Будь у Автора чуть больше усидчивости и желания, можно бы было навести лоск и превратить книгу в значительно более интересное чтиво. Но нет, руки чешутся и из под пера Каменева выходят все новые и новые Максы Вольфы (за 2018 год Каменев написал 7(!) книг). И, увы, количество не перешло в качество.

Итак, космические приключения уже полюбившегося нам голубоглазого красавчика, атлета, умника и прочее-прочее, Макса Вольфа продолжаются. Едва улетев от жены и официальной любовницы, как тут же прыгает в койку к напранице-ученой. Догадайтесь, как она выглядит? Конечно она длинноногая и с подтянутой грудью!
Далее новые женщины, новые позы...

Симпатичные мордашки, длинные рыжие волосы, стянутые в простой хвостик, полная грудь, тонкая талия, крутые бедра и стройные ноги, заключенные в обтягивающие брюки цвета городского камуфляжа, короткие куртки и тяжелые ботинки

У меня аж дыхание перехватывает...

Я скосил взгляд на обнаженные женские ноги, заброшенные на приборную консоль. Гладкие, стройные, атлетичные и невероятно длинные.
Скользнул дальше, по темным трусикам, плоскому рельефному животу, упругой груди, затянутой в обтягивающий микроскопический топ

Мамочки, уберите детей от монитора, сейчас что-то начнется!

К слову, только к третьей части этого сериала Герой встречает страшных стриптизерш в припортовом барушнике. Ждали? Дождались! Зато какие у Макса Вольфа моральные принципы, о которых он постоянно вещает. Видимо жена не входит в круг принципиальных вопросов. Видимо Автор и сам утомился от неимоверно нудных и настолько же корявых описаний того, как портовые грузчики и офицеры пускают слюни при виде фигуристых девушек, что на половине книги "романтик-контент" как отрезало и читатель может маленько отдохнуть от влажных фантазий Каменева

По мере развития сюжета, ГГ снова растет в своей крутизне. Несложно стать крутым, если есть бабки и волшебная палочка, выгодно отличающая тебя от персонажей-статистов. Покупаются новые гаджеты и их бесконечно заунывные описания все так же подмораживают читателя. Книга раздута до нехилого объема за счет традиционных помпезных описаний, причем Алекс Каменев в совершенстве освоил тактику описания одного и того же на разных страницах. Типа "его мощный боевой скафандр был оснащен силовым полем в 10 единиц". Через 3 страницы "Окинув взглядом свой скафандр, Макса не нашел на нем ни царапинки, и скафандр по прежнему был бронированным и выдавал 10 единиц, а еще он давал возможность 10 часов находиться в открытом космосе и ..." Утомила эта пародия на Лит РПГ

Глупость и инфантильность героя тоже занятны. Несмотря на прокачку и ведра изученных баз, герой совершает глупые и нелогичные поступки

спойлер

1. Берет, и на ровном месте выгоняет близняшек-наемниц. Вяленькая попытка натянуть сову на глобус не выдерживает никакой критики. У МВ все либо черное, либо белое. Рабыни ему не нужны, поэтому нельзя просто так взять и дать свободу, а потом позвать к себе на работу за жалование .Ведь МВ нужны люди для борьбы с врагом... Нет!

2. Получив травмы и повреждения корабля, Герой не может просто так вернуться на базу, подлатать корабль и подлечиться. Он непременно должен из последних сил в одиночку доползти до врага, укусить и убежать! И начальству про это знать не обязательно. Вместо этого лучше позвонить корешу и втиряхя ему про все рассказать.

3. Будем честными, ГГ тупой. Пока у девочек намокали трусики при виде бравого голубоглазого и светловолосого сингарийца, Макс Вольф надувал щеки и ходил гоголем. Когда бросающаяся в глаза внешность вдруг стала проблемой, он ноет как экзальтированная барышня, что все его вычисляют на раз! Хоспаде, в эпоху искусственного интеллекта и нейросетей, в эпоху кораблей для космических путешествий из магазинов пропала краска для волос и контактные линзы. Это просто за гранью добра и зла. Нет, он стоически страдает. Видимо слишком модник и не хочет опускаться до вульгарных вещей.

Вообще, вселенная выглядит дырявой и непродуманной. А все потому, что Каменев на ходу придумывает красивые ТТХ и названия, а потом забывает про все это. Нормальный писатель напишет все виды оружия, опишет характеристики кораблей и все такое. Не наш случай. Туда герой летит 4 дня, а обратно ему лететь 1,5 месяца. Почему? Потому, что нельзя туда лететь, сюжет запрещает, поэтому гипер покорен воле Автора, а не физике пространства. С оружием каша 100%. Автор просто играет красивыми словами фарезы-мазеры-бластеры. 500 кораблей сошлись в схватке, к станции приблизились десантные силы с 5ю ротами спейсмаринов. Всего 78 человек. Адмирал(!) нажимает кнопки на кресле чтобы связаться с другим кораблем, хотя у адмирала самая совершенная нейросеть в том мире. Куку, брат! Ты забыл про технологии?
То скафандр Героя очень мощный и скрытный, то виден всем на карте в виде яркой точки. В коридорах, где в своем мощном скафандре крадется Герой, нет ни одной камеры. Ну чисто смех, да и только!

И на закуску. "Медведь в лесу сдох!" - подумал я, после прочтения первой главы. Неужели издательство выдало Каменеву корректора и тот поправил за Аффтаром ту лютую дичь, что он пишет. Нееее, все на месте. Как уже говорил выше, если добавить этой книге нормальный язык и причесать ошибочки, будет хорошо. Видимо издательство опять решило поступить как Вовка в Тридевятом царстве:

наслаждаемся
Спася мне жизнь
- многие авторы придумывают новые слова, но увы...
Поэтому мое оружие вам может поначалу показаться тяжелее тех, с чем вы до этого имели дело
- почему не "того"? Тех оружий? :)
пользуясь всеобщим незнанием о начале противостоянии
- стоило просто прочитать свою же рукопись через пару дней, на свежую голову
шанс избежать серьезных ранений при ликвидации всех трех противников колебался далеко на уровне в девяносто процентов
- што ты делаешь? Зачем так громоздить!
возможность охватить как можно более большой угол обзора
- ну да, просто мы не любим "как можно больший угол".
помощником человеку в управлении огромной металлической махины
- no coments
военный, их специально изменяют еще до рождения на генетическом уровне
- рождение на генетическом уровне - это новый этап развития человеческой РаССы
Три коротеньких сообщения сразу после пробуждения перед глазами
- пробуждение перед чьи-ми то глазами, да.
картинку с капсулой и отделяющимися от нее множеством точек.

Вывод. Не подкачал Алекс Каменев, повеселил, порадовал. Традиционное недоумение и порция непоняток. Книга -хит. Об этом пишет Литрес на своем сайте. У книги куча отзывов и бешеные продажи. Задаюсь вопросом: Или читатель пошел не торт или там другая книга. Да нет, та
В общем, рекомендую всем прочитать в качестве юмористически-стебной фантастики с претензией. Конечно, Автор писал сей опус не предполагая такую оценку с моей стороны, но сколько людей, столько и мнений

Да, к слову, аудиоверсия существенно улучшает восприятие данного произведения, так что спасибо озвучателю за возможность это сделать.

8 апреля 2019

alexandr...@yandex.ru

Автор с русским языком не дружит.
Четверть книги - описание оружия, брони, баз и повторы очевидных вещей.
О том, что все хотят переспать с высокими, стройными, голубоглазыми сингарийцами говорится на каждой 10-й странице, если не чаще.
Заслуженные 2 балла только потому, что смог дочитать и не бросить.
12 октября 2018

Алексей Куликов

нормально
26 мая 2023

Владимир Семьянов

Прочитал отзывы. Практически согласен. Кроме как слабенькое чтиво серию назвать иначе нельзя . Жалею о потраченном времени…
25 апреля 2023