quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Кардио или силовая? Какие нагрузки подходят именно вам

Lina_K

мне книга понравилась!
    информация подана структурированно и ёмко,без воды.
    нашлись ответы почти на все вопросы, которые когда-либо возникали в голове касательно спортивных нагрузок!
    автор приводит в качестве примеров последние результаты исследований, показывает читателю РАЗНЫЕ точки зрения, не превознося что-то одно.
    к слову - в англоязычной версии представлены ссылки на используемые в книге источники, на тот случай, если возникнет желание ознакомиться с исследованиями более подробно.

TatianaSergeevna

Книга "Кардио или Силовая", недавно вышедшая у @alpinabook, меня серьезно порадовала качественным содержанием. Охват количества вопросов впечатляющий: с чего начать тренировки, можно ли застудить лёгкие при беге на холоде, как есть, как спать, можно ли употреблять алкоголь, травмы, в чем тренироваться, даже разобраны темы из области "тело и душа", и многое чего еще. Затронуто все (и даже больше), о чем думают новички, только начиная свою спортивную жизнь (независимо от вида спорта), но часто не знают у кого спросить. Ответы без воды, изложены доступным языком, без усложнений и лишних, углублений. А еще, описаны различные интересные аспекты, к примеру, как умело манипулируют спортсменами, используя эффект плацебо.
    Алекс Хатчинсон тщательно собрал и проанализировал большое количество сведений за нас и для нас. И что вызвало во мне особенное уважением к автору - рациональность в суждениях. Тело человека - сложный "механизм", все мы разные! Автор об этом все время помнит и нам не даёт забывать! Призывает к целесообразности, напоминает, что самое лучшее решение - прислушаться к себе, к своим ощущениям. Для тех, кто заинтересован грамотно, комплексно, вникнуть в тренировочный процесс, или найти мотивацию для его осуществления, эта книга необходима и важна. Жаль, что у меня не было ее в 2017 году, когда вопросов было великое множество, и приходилось буквально добывать информацию. Но хорошо, что эта книга есть у меня теперь, как минимум я произвела качественный срез своих знаний. 5/5

Книга интересная, формат тоже интересный и мне очень понравилось: множество фактов, мифы, открыла для себя что то новое)и затронуто очень много разных тем