Рецензии и отзывы на Дитя Света. Рождение Легенды

5.0
    Книга "Дитя Света: Рождение Легенды" рассказывает нам историю о юноше, которого всегда мучали вопросы, откуда он и с какой целью он живет. В один прекрасный день к нему является странник, который приглашает главного героя в один из тайных городов, скрытых от глаз обычных людей, для того чтобы обучаться магии. В процессе обучения Мэндл узнает все больше о себе и о мире в котором он живет о силах Света и Тьма и о том, что ему предстоит сыграть значимую роль в судьбе всей планеты. Эта книга рассказывает нам о взаимоотношениях между главным героем и его товарищами, учителями и врагами, которые встретятся на его пути. Она также передает переживания героя и то давление, которое Мэндл испытывает от непосильных для обычного человека ожиданий, которые все возлагают на юношу. Мы увидем то, как юноша первый раз влюбляется и то, как развиваются отношения молодой пары. Автор также окунает читателя в волшебный и чудесный мир Альтрении, полный магических существ и удивительных явлений. А также это просто очень теплая книга, которую просто приятно почитать, чтобы расслабиться и насладиться красотой живописных пейзажей. (Один из первых бета ридеров)