Рецензия Nastena_romantik на книгу — Алекса Д «Бумажные цветы» — MyBook

Отзыв на книгу «Бумажные цветы»

Nastena_romantik

С этой книгой я собиралась начать знакомство с автором, но прочитав несколько страниц я не смогла уловить нить сюжета. После нескольких прочитанных книг автора, я снова открыла её, но опять не случилось магии, как с другими книгами автора. И тогда я поняла, что дело не в самой книге, а во мне. Я привыкла читать на бегу, урывками, а с этой книгой так нельзя. Она особенная, с ней нужно забыть обо всем и полностью ей отдаться. Заразиться её безумием и погрузиться в сюжет, не отрываясь и не отвлекаясь.

После прочтения книг Алекса я не могу собрать мысли в кучу. Когда поставлена последняя точка, я продолжаю жить вместе с героями, я не могу их отпустить и забыть. С этой книгой произошла магия, не сразу, но она меня так увлекла, что я не могла остановиться, пока не узнала всю историю. И все равно кажется, что я не все поняла и не все прочувствовала. Очень много смысла, интерпретаций автор вложил в каждое действие, в каждое событие и в каждое чувство. Кажется, что постичь всю глубину этой истории нереально.

Очень сложная, драматичная, романтичная, страстная книга о какой-то непостижимой, необъятной и незабываемой любви. Сюжет описывать бессмысленно, Алекс его так завернул, так гениально придумал, продумал и воплотил, что это просто нужно ЧИТАТЬ, чтобы понять всю степень гениальности этой книги.

"... они должны были встретиться и облегчить, разделить боль и одиночество друг друга. Как две половинки разбитого сердца, обреченные соединиться и обрести покой. Если получится, если они сумеют, если справятся... "

Порой казалось, что я теряю нить повествования, настолько все кажется нереальным, я делала предположения, строила догадки, но как всегда даже близко не разгадала замысел автора. А настолько полюбила главных героев, прониклась их счастьем, болью, любовью и безумием, что придумывала им ХЭ на каждом этапе повествования.

" Неужели ты не чувствуешь? Когда мы рядом? Все, что за твоей спиной… пейзажи, стены, дома, другие лица… все исчезает, теряет смысл. Я вижу только тебя. Хочу только тебя. Живу только для тебя. "

Алекс вывернул всю душу, показал совершенно другую любовь. Неземную, не реальную, какую-то непостижимую. Трагично, романтично и безумно реально. Закрученный, необъяснимо притягательный, сложный, загадочный и манящий сюжет. Неожиданная развязка, необычный финал. Послевкусие какое-то горькое и сладкое одновременно.

После этой книги уже сам для себя не можешь чётко сформировать, что страшнее безумие души или безумие любви. Где проходит эта грань и существует ли она вообще? Безумие не выбирает. Может, оно живёт в каждом из нас и только ждёт своего часа? Переступить эту тонкую грань может каждый, а вот принять его не всем дано...

10 марта 2021

Бесплатно

4.31
(1 392 оценки)
Читать книгу: «Бумажные цветы»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно