Алекс Анжело — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Анжело

Отзывы на книги автора «Алекс Анжело»

NastyaLebed

Книга мне понравилась... Здесь и умная довольно героиня, и нелепые случайности и отбор.. В общем полный набор))) Читая ее вспомнила еще одну дилогию и трилогию (хотя она не совсем трилогия, но про одних героев именно первые три):
1. Цикл книг «Академия Невест»
2. Цикл книг «Мой (не)любимый дракон»
Ну да вернемся к книге...
ГГя (Тесса 21 год) специально попадается в руки искателям которые похищают девушек для драконов, чтобы попасть на остров и отыскать там младшую сестру (София). Героиня умная и довольно находчивая, а еще она травница:

Искатели решили приспособить девушек к быту, заставляя готовить и убирать. Пришлось отбить им охоту, я была не только профессиональной травницей, но и владела зельеварением. До похищения сестры этим и занималась, бабушка обучила меня всему.

Попадая на остров все ее планы сразу нарушаются одним драконом, который и выбрал то ее для того чтоб было прикрытие для поподание в Золотой особняк для ведения расследования о темной магии...Но мы предполагаем, а бог располагает)) И так получилось, что та что была предлогом, стал важнее всего))Ну а дальше нас ждет сам отбор, небольшие женские стычки, у ГГи появятся подруги и конечно нелепые свидания.. А еще расследование но не со стороны героини, а героя... А героиня, не смотря на зарождающиеся чувства будет искать и планировать способ к побегу...
Еще хотела бы отметить обложку книги.. И если верхняя часть мне понятна , то вот коням (хоть и не обычным) в сюжете отводиться очень мало место и всего лишь один эпизод.. Я бы на месте издательства поместила туда изображение дома героя "Зеркальной долины" или оранжерее .. Ведь больше всего действий и впечатлений у героев связанно в этой книге с этим местом))
Обложка. Коней на оранжерею или дом над коньеном

10 ноября 2019

Ludmila_Gorskaya

Вот нравится авторам женского пола нагонять с первых же страниц драмы и трагедии. Есть драконы- магически одаренные, сильные, красивые и обладающие реальной властью во всём мире. У таких мужчин есть проблемы в том, чтобы найти себе любую женщину, которая по доброй воле, радостно и с песней согласится быть с ними? Вряд ли…
Но нет! Невест воруют, ведут, как скот на скотобойни. А потом запугивают неизвестностью и третируют непонятными требованиями.

Каждые шесть лет девушки свозились на этот материк. Понятно, что не все родители хотели отдавать своих дочерей, поэтому их банально выкрадывали, а правитель Империи людей просто закрывал на это глаза, боясь развязать войну.

Стилистика текста тоже не впечатлила:

– Могущественные маги или приближенные короля. Чаще всего – маги, – промокнув губы, откликнулась заместительница управляющей, леди Мирлен.

Дамочка тоже не устает удивлять: "Ах! Я вся такая независимая и самодостаточная!" Поэтому буду совершать странные и нелогичные поступки. Она совершенно не соответствует заявленной характеристике, скорее выглядит взбалмошной и недалекой. Зато герой - типичный герой. Мрачный, властный, со всеми задатками будущего абъюзера, не умеющий слушать и слышать, уважать окружающих и тем более женщин. В общем мечта авторов романтического фэнтези.
О, Боже! Уровень нелогичности достигает своего предела:

Человеческие короли давно прибежали за помощью к драконам, и лишь среди простого народа считалось, что девушек преступно воровали, на самом деле это давняя договоренность – плата за охранную магию границ Великого леса.

А раскрыть народу глаза, чтобы девушки, желающие стать женами драконов сами приняли такое решение? Думаю, от желающих отбоя не будет.
В остальном стандартная заштампованная история. И вишенка на торте - кончается на кульминационном моменте.
P.S. В защиту книги могу сказать, что я таки дочитала ее до конца, что случается далеко не всегда. Продолжение тоже гляну.

13 ноября 2019

Inmanejable

Вот вроде и понравилось, но осадок остался.
Тесса всеми правдами и неправдами попала на отбор в империю драконов. Ее вела наэтот поступок слепая уверенность в том, что ее сестру похитили и ей нужно спасение. Но с сестрой она была не так уж и близка.
Все время и силы занимала лавка и зелья. Но как старшая сестра она должна заботиться.
Вот так и оказалась девушка на материке драконов. И по закону жанра сразу выделилась на фоне остальных участниц и привлекла внимание самого-самого.
Но жизнь в магической лавке и поиск ингредиентов для зелий и отваров не прошёл впустую. Девушка ещё очень неопытна во всех интригах и отношениях с противоположным полом. Поэтому выбирает лучшую защиту - нападение.
А герой хорош. Красивый, высокопоставленный, но очень одинокий.
И Тесса с легкостью задралась под защитный щит этого сильного мага.
И вот так. Один учится ухаживать за девушкой, другая учится принимать эти ухаживания.
Ну и конечно противостояние. Словесные перепалки. Взбалмошные поступки.
За развитием их отношений было интересно наблюдать.
Но как бы все не было хорошо, даже в отдаленной перспективе, девушкин покидает мысль о побеге и возвращении к привычной жизни.
За этой частью тоже было интересно наблюдать. Не без сложностей, но все же события складывались в пользую Тессы.
И вот этими линиями и хотелось ограничится.
Но автор пошёл дальше. Нападения, опасности для невест, демоны. Мне кажется это чересчур. Эти интриги усложнили в целом забавную и ужасно романтичную историю.
Может быть без этих заговоров и предателей история уместилась в одну книгу, но Тесса и дракон, ох, это ужасное сложное имя, так мне нравятся, что я готова насладится их мыслями и поступками ещё немного.

2 мая 2020

JaneDV

И своровали бравые драконы девиц, ой не так, выкупили уже сворованное у пиратов и поселили в цветных домах, и начали их обучать всяким премудростям. Но наша ГГ не за этим попалась на крючок, и начинает попытки достичь желаемого и все то у нее не получается, и привлекает много внимания своими выходками, кто-то не доволен, а кому-то сие счастье-несчастье приглянулось.

— Чудная, как ты сюда попала?
Собираясь вывести из себя этого красавца, кажется, я добилась чего-то определенно другого.
— Сначала пешком, потом на карете, корабле, снова карете, — с непревзойденным воодушевлением перечисляла весь свой долгий пусть, загибая пальцы, немного подпрыгивая на диванчике, одновременно пытаясь сообразить, чего бы такого выкинуть, чтобы настроить дракона против себя.

И закрутились события, то поиски сестры, то разбирательства в свои чувствах к двоим на вид разным нелюдям, а оказалось все намного проще и не нужно выбирать. И что-то творится у драконов, как всегда заговор, а другие расы не очень то распространяются что и у них что эдакое было, ох уж эти остроухие вечно все скрывают. Так как это тоже не последняя книга, то жду продолжения, скоротать вечерок можно.

22 сентября 2018

ElenaMaurice

Поначалу книга очень напоминает "Академию невест" Боталовой. Не знаю, кто у кого позаимствовал идею, но сюжет совпадает практически в точности, только вместо шиагов драконы. По стечению обстоятельств девушка оказывается на отборе невест для драконов, откуда нет пути назад. Выходить замуж она, естественно, не хочет и всеми силами ищет способ сбежать. Как и положено, ею заинтересовывается самый сильный и влиятельный дракон, а дальше уже идет противостояние характеров. Кроме того, главный герой задействован в расследовании событий, угрожающих всему миру, и главная героиня невольно оказывается втянута в это. Если не принимать во внимание начало истории, то сама по себе книга очень даже ничего.

6 апреля 2019

tikak...@yandex.ru

Книга мне понравилась, жаль что здесь нет продолжения. Пришлось в друном месте искать.
5 июня 2022

tanyo...@mail.ru

интересно
25 февраля 2023

Зульфия Рахматулина

Почему ни где не написано, что продолжение должно быть, но ещё не написано? Даже не начала бы чтение... Вроде интересная история, но когда нет концовки и не знаешь, будет ли, впечатление оказалось подпорчено
7 июня 2022

aakis...@mail.ru

А когда будет продолжение? Книга очень понравилась, но послевкусие от того, что нет продолжения, осталось отрицательным! Жду и думаю, не только я
8 июня 2023