Рецензия NastyaLebed на книгу — Алекса Анжело «Отбор в Империи драконов. Побег» — MyBook

Отзыв на книгу «Отбор в Империи драконов. Побег»

NastyaLebed

Книга мне понравилась... Здесь и умная довольно героиня, и нелепые случайности и отбор.. В общем полный набор))) Читая ее вспомнила еще одну дилогию и трилогию (хотя она не совсем трилогия, но про одних героев именно первые три):
1. Цикл книг «Академия Невест»
2. Цикл книг «Мой (не)любимый дракон»
Ну да вернемся к книге...
ГГя (Тесса 21 год) специально попадается в руки искателям которые похищают девушек для драконов, чтобы попасть на остров и отыскать там младшую сестру (София). Героиня умная и довольно находчивая, а еще она травница:

Искатели решили приспособить девушек к быту, заставляя готовить и убирать. Пришлось отбить им охоту, я была не только профессиональной травницей, но и владела зельеварением. До похищения сестры этим и занималась, бабушка обучила меня всему.

Попадая на остров все ее планы сразу нарушаются одним драконом, который и выбрал то ее для того чтоб было прикрытие для поподание в Золотой особняк для ведения расследования о темной магии...Но мы предполагаем, а бог располагает)) И так получилось, что та что была предлогом, стал важнее всего))Ну а дальше нас ждет сам отбор, небольшие женские стычки, у ГГи появятся подруги и конечно нелепые свидания.. А еще расследование но не со стороны героини, а героя... А героиня, не смотря на зарождающиеся чувства будет искать и планировать способ к побегу...
Еще хотела бы отметить обложку книги.. И если верхняя часть мне понятна , то вот коням (хоть и не обычным) в сюжете отводиться очень мало место и всего лишь один эпизод.. Я бы на месте издательства поместила туда изображение дома героя "Зеркальной долины" или оранжерее .. Ведь больше всего действий и впечатлений у героев связанно в этой книге с этим местом))
Обложка. Коней на оранжерею или дом над коньеном

10 ноября 2019