«Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алека Маккензи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту»

отзыв и рецензия на книгу

Shurup13

Прочтя книгу поняла, что я в основном живу по тайм-менеджменту. Что исправить в себе, я итак знаю. Это меньше сидеть в телефоне, не отвлекаться, соблюдать задуманное. Конкретно мне, книга мало чем помогла. Хотя для всего нужно время, может и пригодится.
Эта книга несмотря на заманчивое название не для всех. Она для офисных работников, при чем таких, которые управляют другими. Я вот только не знаю, как это применимо к нашим реалиям. Например пункт если вы чего-то не знаете обратитесь к начальству чтобы вас отправили на курсы или в вечернею школу. Прекрасное решение. Но конкретно в моей профессиональной сфере (про другие не знаю поэтому и не говорю) эти курсы для галочки. Например, в этом году были курсы, которые были посвящены информационным технологиям на уроках. Чему нас там учили? Как делать презентации, делать таблицы в экселе, базу данных в аксессе. 72 часа. +2 часа на дорогу туда-обратно. Для себя, я там узнала только одну занятную вещь. То есть, по логике это хорошо, что я посетила курсы. На практике я потеряла несколько дней на вещь которой вряд ли воспользуюсь.
Если говорить о содержании, оно почти все вынесено в аннотацию. Но если вы не управляете людьми, если живете по плану, если знаете что ваше начальство и окружение не примет новшества, она вам вряд ли поможет.
Может будь я завучем или директором она бы мне подошла...

5 июня 2016