«Психомагия. Воображение как основа жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алехандро Ходоровски, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Психомагия. Воображение как основа жизни»

отзыв и рецензия на книгу

Limp

Воистину, талантливый человек - талантлив во всем. Лично я знаю Алехандро по его книгам и фильмам. Также смотрел пару его театральных спектаклей, у меня есть комикс по его сценарию и колода таро, но оказывается Ходоровский еще и прекрасный психолог, а если быть точным, психомаг и это книга раскрывает нам личность этого русского чилийца в еще более новых красках.

Сама книга представляет собой сборник из трех больших интервью с Алехандро Ходоровским, в которых он рассказывает об особенностях магических актов, а также приводит множество примеров из личной практики, когда его пациенты излечивались путём производства некоторых заранее запланированных Алехандро действий как от психических недугов, так и от психологических.

Книгу могу посоветовать как поклонникам таланта Ходоровского, так и тем, кто ранее не имел удовольствие оценить его разностороннее творчество, но те, кто, к примеру, знаком с трудами Кастанеды, Гурджиева и иже с ними. Впрочем, людям вполне не подготовленным к такого рода открытиям эти интервью вполне можно почитать, так как ничего сложного с точки зрения прочтения там нет, зато можно попробовать зацепиться за тонкие грани своих реальных возможностей и пойти дальше, сбросив кое-какие путы, навязанные нам близкими, обществом или кем бы то ни было...

22 мая 2017