Рецензии и отзывы на Язык композиции. Создаем выразительные фотографии

1071 уже добавил
    vanackercom

ЯЗЫК КОМПОЗИЦИИ / Альберт Рисслер
    ________________
    О ЧЕМ: о том, как создать выразительную фотографию и пообщаться со зрителем
    ________________
    Я обожаю искусство фотографии. Конечно, мне больше нравится быть в кадре, но и за кадром провёл много времени. Я искренне восхищаюсь своими друзьями - фотографами и всеми профи в этом деле. Видеть мир красивым и уметь показать это - настоящее искусство. Внутри этой книги показаны эффектные и красивые приёмы фотокомпозиции. Большой плюс, что нет скучных, унылых и нагоняющих сон советов. Много фотографий. Вас ждёт увлекательный практикум, знания из которого обязательно пригодятся всем увлечённым фотографией. Прочтение книги вдохновляет взять в руки камеру и пойти гулять, делая время от времени фотографии. Все самое красивое - рядом, стоит лишь открыть глаза, 5/5

Mary_marysa

Потрясающая книга! Не просто занудная теория, автор наглядно показывает как выстроить композицию так, чтоб фото приковывало взгляды, было интересным и необычным! Многие советы из книги рушат стереотипы к которым мы привыкли при съемке! Книгу однозначно стоит прочесть всем кто увлекается фотографией!

katsyash

В самом начале своей книги "Язык композиции" Альбрехт Рисслер задаёт своему читателю вопрос в форме названия главы "Зачем компановать снимок?", а что бы ответили вы, если бы этот вопрос предназначался исключительно вам?
    Композиция - это не только красивая фотография, но и хорошо построенная. Фото с хорошей компановкой будет цеплять взгляды людей от одного объекта к другому, в результате чего не захочется прерывать зрительный контакт. Ведь "композиция - это объединение отдельных элементов в единое целое".
    ✅Хорошие и качественные черное-белые снимки есть практически на каждой странице книги.
    ✅Автор научит вас применять на практике правильно третей для достижения гармонии в фотографии, а ещё объяснить зачем нужна и как пользоваться сеткой на экране камеры или смартфона.
    ✅Вы научитесь правильно компановать диагональные линии.
    ✅Выстраивать правильные преспективы, которые потом не нужно будет редактировать в sqrl, например.
    ✅"Не бросайте объект съемки, если вам кажется, что интересная компазиция не получается. Дайте себе время! Смените точку съемки и подойдите к объекту с другой стороны. Можно достичь хороших результатов, удерживая взгляд на экране фотокамеры в режиме реального времени и заостряя внимание на существенных элементах".

Я однозначно не фотограф. Но на уровне любителя фотографирую. Для себя, на память. Профессионалы гораздо компетентней поставят оценку данной книге, а со своей стороны могу сказать, что она не оправдала моих ожиданий. Вполне вероятно, что это просто ожидания были завышены. Я бралась за чтение с большим энтузиазмом , однако прочтя, не вынесла ничего сверх той меры, что черпаю на форумах или в социальных сетях. Три звезды за легкость и понятность повествования, а так же за наглядные примеры описанного.