Рецензия Meres на книгу — Альбиной Нури «Потерянные» — MyBook

Отзыв на книгу «Потерянные»

Meres

Необычно и интересно! Зацепило именно тем, что эта история как-то уж очень близка к реальности, ну, во всяком случае, нельзя отрицать, что подобное не может произойти.
Вот так живешь себе, вроде бы всё как всегда и люди те же, и вещи, в большинстве своём, те же, но что-то не так - с виду незаметные мелочи тебе кажутся другими и ты понимаешь - да, другие, но все вокруг, удивляясь и улыбаясь говорят - нет, так и было. И ты начинаешь подозревать какой-то непорядок в своей голове, все вокруг нормальные, один ты немного другой - со странностями. Становится неудобно, страшно и начинаешь потихоньку сходить с ума. Если не разобраться, что происходит, можно закончить очень печально, но ведь так хочется жить, любить, думать, ощущать и не сомневаться в своей психике.
Книга читается легко и затягивает (очень хочется понять, что же происходит). Здесь нет жутких ужасов, но присутствует страх: "А вдруг такое возможно?" "Живые" герои, которым сопереживаешь и понимаешь их чувства, добавляют книге реальности. В общем, мне понравилось, хоть книгу и не будешь перечитывать, но она смогла оторвать меня от действительности и на время поглотить в свой мир.

8 января 2019