Рецензия Artistka_blin на книгу — Альбиной Нури «Каменный Клык» — MyBook

Отзыв на книгу «Каменный Клык»

Artistka_blin

После первой удачной книги серии я практически разочарована. Читается легко, тогда что не так? Очень скудненько. Сюжет – набор штампов, страшилок очень среднего американского ужастика. Описание действия – лобовое, никаких тебе мистических тайн. Обычно между реальностью и чем-то сверхъестественным – тонкая грань, неуловимый переход. Боюсь проспойлерить, но по-другому мне не изложить, «не люди» Альбины Нури вполне по-человечески жрут и совокупляются, поэтому имеют вполне себе приземленные черты. Не знаю, мне трудно было в такое поверить и проникнуться. Книгу прочитала с поднятыми бровями и выражением лица: «Да, вы что?! Ну, ну!!»

А жаль! Потому что зачин входит в топ моих любимых сюжетов. Семья из троих человек, переезжает на новое место, на побережье Азовского моря, в уютный коттеджный поселок с добрыми отзывчивыми соседями. Дом свежепостроенный, меблированный, плюс еще главное здание на участке – это семейная гостиница на несколько номеров, хороший задел для бизнеса. Но дальше … Я споткнулась на откровенном авторском разводе. Слишком явная приготовленная жертва, слишком развесистая клюква. Нет переходов, сразу бамс! И вся выписанная история с каким-то омерзительным душком.

15 декабря 2020