Рецензии и отзывы на Очарованная мраком

nad1204

Очень ждала новую книгу, но мне она показалась несколько слабее предыдущих.
    Во-первых, не хватило интриги в сюжете. Мачеха-ведьма, падчерица-жертва и всё это понятно с первых страниц.
    Во-вторых, что-то слишком уж доступен оказался обряд по лишению ведьмы её сил. Интернет, конечно, могуч, но не до такой же степени!
    В-третьих, как-то слабо она ворожила, коли ничего не смогла.
    Осталось ощущение какой-то недоработанности, хотя прочитала с удовольствием. Легко и с настроением!

KalinaLi

Я прочитала все книги серии, которые вышли на сегодняшний день. Понравились все, какие-то чуть меньше, какие-то чуть больше. Могу сказать, что продолжу читать этого автора. Данная книга необычна тем, что вроде бы ясно с самого начала, что Азалия - ведьма, где тут может быть интрига? Даже по аннотации и эпиграфу ясно. Но тем не менее сюжет развивается совершенно непредсказуемо! Читала взахлеб. Первая часть заканчивается абсолютно неожиданно. Роман атмосферный, весь тот мрак, в который погружается героиня Дина очень ярко показан. Сознание Дины раздваивается, наблюдать за этим страшно. Понравилась вторая героиня - Татьяна. Еще мне нравится, что Нури не зациклена на любовных переживаниях, хотя психология, особенно женская, всегда у нее хорошо показана. Есть за что попереживать, негодовать, посочувствовать. В книгах много размышлений на разные темы, интересных высказываний о людях, отношениях, характерах, вообще о жизни. Как-нибудь соберусь и выложу цитаты. Концовка книги тоже не подкачала. А от последней строчки вообще мороз по коже.

vektra

Альбина Нури меня поражает, пишет безумно интересно, во всех книгах абсолютно разный и неповторяющийся сюжет. Прочитала все книги опубликованные, и абсолютно от всех книгу мурашки, и восторг! В данной книги очень много мрачных,неприятных и пугающих моментов, но это ни сколько не портит книгу. Книга понравилась , жду очередной книги от писателя с нетерпением!

PennixMajolica

Книга мне понравилась, жанр можно назвать легкой мистикой, хотя местами реально страшно. Одна сюжетная линия, первая часть и эпилог написаны от лица главной героини. Читается легко и быстро, что книга так скоро закончилась было немного грустно. Финал весьма оригинальный.

junetatuola

Как по мне, одна из самых слабых книг Альбины Нури. Незамысловатый сюжет, очевидный антогонист.
    "Пропавшая в раю" была большим хоррором, "Отмеченная судьбой" тоже была со своей изюминкой.
    А здесь нет глубины, никаких неожиданных поворотов сюжета. Все очень линейно: есть девочка Дина, есть мачеха Азалия. Мачеха откровенно неприятная личность, зная Нури, сразу понимаешь, что Азалия ведьма. И все, это никак не обыгрывается, мы не знаем откуда взялись силы у Азалии, мы толком не знаем ее историю, даже никакие ритуалы толком не описываются. Да и побеждена ведьма до смешного просто. Статьи из интернета помогли ))
    Нури читать буду, надеюсь её следующие книги станут лучше, а не продолжат скатываться.

Ну вот как то именно эта книга не очень..больше на триллер смахивает.