«Проактивные продажи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Альберта Тютина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Проактивные продажи»

EvgeniaKomova

Продажи - искусство? Нет, это четкое знание правил игры! Можно стоять и мямлить, можно прятаться от покупателей, а можно выходить вперед, либо прятаться, но с умыслом)) Эта книга сумела разложить мои представления о розничных продажах по полочкам. Для себя сделала вывод, что продажи - это на 90% знание русского языка и грамотное его применение. И важно не только, что ты говоришь, но и как ты это говоришь.

"Проактивные продажи" стала для меня и бизнес литературой, и учебником, и практическим пособием. А это встречается далеко не всегда так. Пусть я и не связана с продажами, но я связана с маркетингом. А эти два "товарища" идут рука об руку. Поэтому книга вдохновила меня не на одну идею, которые, кстати, уже воплощены в жизнь.

Спасибо МИФу за полезную литературу, на которую подсаживаешься, и уже не можешь остановиться.

19 января 2017

sdubovik

Подзаглавие книги «Технологии и стандарты розничных продаж» максимально соответствуют действительности: книга построена по принципу «бери и делай».

Основная идея книги – пути максимальной стандартизации работы продавцов розничного магазина. Этому посвящены две трети книги: стандартизация обслуживания, стандартизация экспертных, доверительных и импульсных продаж, создание книги продаж, её внедрение и обучение сотрудников стандартам.

Хорошая структурированность, продуманная последовательность внедрения, достаточное число примеров для воплощения в своей работе.

Я не на 100% согласен с предлагаемыми инструментами, например, часто попадающиеся альтернативные вопросы, по моему опыту бесят многих покупателей, но ценно, что главная идея невпаривания, автором доносится чаще других.

Руководители смогут сделать из книги технологию для работы магазинов, а сотрудники, которые хотят, чтобы их продажи росли, найдут в книге достаточное число инструментов для каждодневной работы.

Очень хорошая книга. Советую.

21 мая 2019