Рецензия radiomiku на книгу — Алана Александра Милна «Влюбленные в Лондоне. Хлоя Марр (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Влюбленные в Лондоне. Хлоя Марр (сборник)»

radiomiku

Итак, мне нужно было назвать цель своей жизни. Я медлил. Сначала хотел написать "Стать знаменитым", но потом меня осенило, что это не цель, а судьба.

"Влюбленные в Лондоне" - совершенно очаровательный легкий романчик, который читается на одном дыхании, умиляет, развлекает, радует, смешит и дарит отдохновение. Конечно, чувствуется, что автор пока лишь тренирует свое перо, но талант-то не скроешь, и так приятно следить за его развитием и становлением. Можно смело рекомендовать "Влюбленных в Лондоне" людям с плохим настроением, оно обязательно будет поднято.

Мы видим людей лишь со стороны, видим то, что они нам показывают. В мире ином мы увидим то, что они от нас скрывают. Хотим ли мы это видеть? И узнаем ли их, когда увидим?

"Хлоя Марр" - история другого рода. Здесь уже и психологизм, и полноценный сюжет, здесь есть над чем поразмыслить и что запомнить. Персонажи, в начале кажущиеся вторичными и даже немного карикатурными, раскрываются, увлекают за собой, и чтение не хочется прекращать до самой последней страницы.

Интересное сочетание под одной обложкой, полезный читательский опыт.

11 февраля 2016