Рецензия ane_leh на книгу — Алана Александра Милна «Слишком поздно» — MyBook

Отзыв на книгу «Слишком поздно»

ane_leh

В книгу я влюбилась еще до покупки. просто набрела на нее на сайте и поняла, что хочу купить. Да, можно скачать в интернете, но мне понравилась обложка, понравилось название "Слишком поздно", да и будучи очень долго только мамой я не устояла перед искушением купить книгу того самого Милна, который автор Винни Пуха.
Читала долго. Может, это специфика английской литературы, даже переводной? Что ну никак нельзя залпом?
Что понравилось?
Искренность. Легкость. Книга биографическая, но не было в ней заносчивости именитого человека. А вот чуть самолюбования, приправленного самоиронией, было.
Удивило описание военных лет. Может, по аналогии с литературой "нашей" ожидала бОльших философских рассуждений?
Как-то совсем мимоходом в книге о сыне, Кристофере Робине, и о книге про Винни Пуха.
Надергать цитат из книги у меня не получилось.
Ну вот абсолютно не с чего.
Понравилось очень меткое замечание: На распространенную реплику: «Меня в детстве били, и я от этого глупей не стал» — так и напрашивается ответ: «А от чего же тогда стал?»..
И очень понравились вот эти рассуждения: По-моему, главная проблема современного мира (а может, главное достижение) — сегодня всё «как легче».

16 ноября 2014