chertkov

Инструменты развития — полезная и при этом увлекательная книга. Простые и короткие правила, много историй из жизни, и самое главное опыт успешного человека как основа книги —я смело могу рекомендовать ее всем, кто хочет становиться лучше, чем есть сейчас.
    Описал свои инструменты развития не юнец из интернетов, а взрослый и даже пожилой уже человеку. Это именно тот случай, когда есть возможность учиться у старших, перенимать мудрость накопленную годами.
    Книгу стоит не только прочитать, но и внедрять в свою жизнь принципы в ней описанные. Успехов!

EugeneSprytny

Лично меня книга разочаровала. Ознакомительный фрагмент электронной версии был многообещающ, поэтому купил полную версию. Но чем дальше читал, тем более банальными казались советы автора. Нет, книга небесполезная и прочитать ее можно. Но каких-то откровений ожидать не стоит. Это просто советы человека, который прожил 70+ лет и решил поделиться своими взглядами на жизнь посредством написания книги. Если говорить о названии книги, то оно, мягко говоря, «рекламное» – есть множество других, более интересных и полезных книг о развитии, счастливой жизни и успехе.

Coldest

Эта книга – как отцовская коробка с инструментами. В ней нет системы, есть хаотично раскиданные отвертки, ключи и плоскогубцы. Копошишься во всем и берешь что нужно.