«Школа для дурака» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ак – патр Чугашвили, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Школа для дурака»

отзыв и рецензия на книгу

Shishkodryomov

Даже затрудняюсь что-то поставить сему опусу. С одной стороны - обычный шлак, которым пестрят интернеты, грубый, хаотичный и совершенно бессмысленный. С другой - все же прочитал, а этого много. Из плюсов - очень небольшой объем, бьющая на поверхность насмешками тема по поводу того, что молодому учителю еще на все плевать. Уж не знаю, российский учитель - это не профессия, а форма очков, поэтому столь необычный взгляд, вернее обычный, которого от учителя не дождешься, чрезвычайно редок. А может, судя по фамилии автора, все можно объяснить национальностью. Читать иногда смешно, автор реально стебется над российской системой образования, видно, что опробовал на собственной шкуре. Написано довольно хорошо, в общем - примерно половину книги можно читать и радоваться. Вторая часть книги намного хуже - автору не удалось удержать насмешливый тон, произведение потеряло свою целостность и набрало коллекцию необоснованных грязностей. Таким образом, страниц 100 сей труд можно сравнивать со всякими "географами" и сравнение совсем не в пользу последних. Другие 100 страниц можно и не читать, впечатление только портится. Можно порекомендовать автору попытаться переписать окончание. Итого: начало - 5, далее - 1. Всего - 3.

p.s. Произведение современное, никакого отношения к соколовской "Школе дурака" - "Школе для дураков" 70-х годов СССР не имеет. Отсутствие оригинального названия, как и часть позаимствованных шуток (а может и все, я мог и не узнать), также не делают чести автору.

24 февраля 2017