Отзывы на книгу «Лакки Старр и большое солнце Меркурия»

Elena_020407

Лакки Старр 04
Продолжаю наслаждаться)))

На меркурианской обсерватории, занимающейся гипероптическими исследованиями, творится какая-то чертовщина. Неизвестный "мелкий пакостник" устраивает диверсии и портит жизнь ученым. Лакки Старр и коротышка Бигмен отправляются туда разобраться по понятиям с представителями местной фауны (или флоры? - там как-то совсем непонятно=)) и местных высоколобых, у которых, оказывается, рыльце тоже в пушку.

Приятно удивилась тому, что Азимов может насмешить. Нет, это вам, конечно, не Задорнов, но легкая английская ирония в его исполнении очень приятна:) Ну и не обошлось без Трех Законов Роботехники, излюбленного лейтмотива Азимова.

Даже как-то жалко, что цикл про Лакки Старра уверенно приближается к концу...

Delfa777

Еще одно приключение от мастера фантастического детектива Айзека Азимова. События его книг охватывают гигантский временной промежуток покорения Вселенной и приключения Лакки Старра посвящены начальному этапу - освоению планет Солнечной системы.

Действие данной книги происходит на ближайшей планете к Солнцу. Некоторые астрономические сведения в наше время являются устаревшими. Допотопные компьютеры вызывают улыбку. "Первые шаги" роботов в литературе, знаменитые три закона робототехники - повод для ностальгии о "золотом веке фантастики". Главные персонажи - типичные обитатели детективов шестидесятых-семидесятых годов. Лаки и его напарник благородные, смелые, справедливые, одинаково хорошо умеющие дружить и раскрывать запутанные дела. Ни одна тайна не устоит перед умением Старра строить логические умозаключения.

Не лучшее произведение, но достаточно интересное и заслуживающее внимания.

Gwirith

Лакки и Бигмэн везде найдут приключения на свою пятую точку. На этот раз приключения их настигли на Меркурии. О, куда человечество залезло, жаль, что мы сейчас еще не можем путешествовать по планетам, как это делает Лакки. Не в плане детективных историй, а в принципе. А пока мы не летаем на выходные на разные планеты отдыхать, то будем путешествовать вместе с Лакки Старром и расследовать всякие непонятные случаи. И большим плюсом в этих приключениях является то, что мы (команда Лакки) однозначно найдем главного виновника и выйдем победителями!
Эта часть не стала исключением, такие же динамичные и яркие ситуации, очень реалистично описан Меркурий и жизнь поселенцев на нем. С каждой книгой убеждаюсь, что краткость - сестра таланта, и мне больше нравятся динамичные книги, нежели размазанные "сопли" на 800 страниц, где реальных действий героев всего страниц на 100 в лучшем случае.
Итак, приключения продолжаются.

Kosja

В данной части своих приключений лаки с освоим другом Верзилой отправляются на Меркурий. Кому-то из них предстоит встретиться с пронизывающим холодом, а кому-то - с испепеляющей жарой. И заодно расследовать еще одно дело по заказу Совета. Чем-то особым на фоне предыдущих частей не выделяется. Но есть возможность еще раз полюбоваться на три самых знакомых закона робототехники. Ах да, Верзила, оказывается, тоже умеет логически мыслить :)

Tas

Лакки Стар и первый закон робототехники.
Действие этой истории разворачивается на Меркурии. И насколько я поняла, в течении всей серии главный герой колесит по Солнечной системе и наводит порядок на всех её планетах.
Могу отметить, что самым яркими моментами книги была прогулка Лакки по солнечной стороне Меркурия и встреча с роботом. (Бедняга робот!), а так же великолепная дуэль Бигмена. Правда развязка детективной линии прошла довольно сдержанно.
А что? Жить можно даже на Меркурии.
А пока, а пока что следующая остановка - Сатурн )