Рецензия JulieAlex на книгу — Елены Звездной «Игрушка императора» — MyBook

Отзыв на книгу «Икона по воле случая»

JulieAlex

Вот и третья книга прочитана и мне жаль прощаться с героями на долгий срок. Главная героиня Катриона ступила в новый этап жизни и стала женой всемогущего императора. Слишком поздно она поняла кого по-настоящему любит и теперь остаётся лишь бороться за свои чувства. Император наводит ужас на Кат, читает ее мысли и знает о каждом ее шаге. Страх и ненависть к супругу мешает трезво оценивать ситуацию и она многое упускает, временами превращается в настоящую истеричку.
В начале это было юмористическое чтиво, было забавно наблюдать за поведением героини. Но во второй половине стало не до смеха, героиня превратилась в загнанную лошадь (с ланью ее сравнивать не хочется, уж больно борзая)
Финал получился скомканный. Книга закончилась внезапно. Император остался темной загадкой, слишком мало о нем информации, но он и вызывал мою симпатию. Хитрый, логичный, жестокий, таинственный. Он стал главной звездой и интригой третьей книги и затмил всех остальных героев. Глоток свежего воздуха в этом сюжете. Парочка Катриона+Динар практически себя изжила к концу второй книги. Тут было два варианта развития событий: закончить все их свадьбой или найти нового врага, которого мы и получили в лице императора.
Итог по всем трем книгам, это не самое лучшее, но живое, интересное и развлекательное чтиво, с небольшой долей юмора. Читать можно, но в топ моих любимых историй эта серия скорее всего не войдет, но все зависит от продолжения...

31 июля 2018