«Икона по воле случая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Айриса Апфеля, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Икона по воле случая»

Lookym

Одна барышня - симпатичная, свитшот в полосочку - на днях рассказывала мне, сверкая голой коленкой в джинсах, про эээ... невероятные алкогольные приключения своей юности.

Заканчивалась поучительная история словами: «А теперь даже как-то не то, что пить не хочется, а вообще куда-то ходить. Старость, видимо». И я вдруг поймала себя на том, что в последнее время слишком часто в разных контекстах стала слышать это дивное многообещающее – видимо, старость.

Под истинной молодостью в данном случае понимается совсем не гладкость лица, четко очерченные скулы и подбородок. Важнее отсутствия морщин оказывается интерес к миру и жизни, умение удивляться, комфортное ощущение себя, хорошее настроение множество планов.

К счастью, я знаю, что и в 70-80-90… можно быть прекрасно молодым человеком, а в 25 - истинным стариком. И эта книга – лишнее тому подтверждение. Очень жизнеутверждающее чтение. Но надо быть готовым к тому, что это не в полном смысле книга – скорее красочный альбом с множеством фото и иллюстраций, но с малым количеством текста. Порой на странице только одна фраза. Но меня это не смущает.

Айрис вдохновляет на жизнь, на смелость быть такой, как хочется, без оглядки на мнение окружающих. Мне это было нужно сейчас.

Мы часто ставим себе многочисленные ограничения: мне это уже не по годам, я этого никогда не смогу, в моем возрасте это уже неприлично - говорим мы, закрывая себе двери во многие сферы жизни.

А всего-то и надо лишь - просто попробовать. И не важно, 20 тебе, 30 или 90.

16 марта 2021

Ryna_Mocko

Эта книга-малышка несет больше вдохновения чем толстенные трактаты по саморазвитию. Ведь дай Бог каждому из нас стать иконой чего-либо после девяноста лет.))
Книга не является детальной биографией Айрис Апфель - это скорее небольшие заметки-воспоминания. Эта удивительная женщина вспоминает про своего мужа, родителей, основание бизнеса. Иногда ее слова наполнены иронией, а порой она пытается донести мудрость основанную на собственном опыте.
Произведение потрясающе оформлено - очень стильно, можно сказать.
Эта книга займет у вас не много времени, но... после прочтения Вы будете смотреть на многие вещи по другому. Научитесь с оптимизмом встречать препятствие и с улыбкой проходить их. Да и жаловаться на возраст не будете точно.))

18 июля 2019

Nokturn

Старухой ее просто язык не поворачивается назвать. Старухи на лавочке у подъезда, а эта стильная тетушка в браслетах и клипсах на старуху не тянет совершенно!
Не могу назвать книгу автобиографией в классическом понимании, это скорее совершенно вольная подача информации о себе любимой, о важных вехах своей судьбы, произвольная выкладка фотографий (кстати без сопроводительных комментариев, что очень печалит, приходится догадываться о дате и месте снимков). И тем не менее она крутая. Со множеством умных запоминающихся цитат.

20 марта 2019

BoChicca

Честно говоря, книга кончилась, едва успев начаться, что меня сильно обескуражило. Очень коротко и немного про детство, родителей, любимого мужа и бизнес,а также общеизвестные вехи, связанные с ее популярностью, которые и так есть в сети. Несколько жизненных принципов и наблюдений, за которыми понимаешь, что многое стоит, но ничего не расшифровывается, никаких личных лайфхаков. Все мало-мальски существенное вынесла в цитаты.

29 марта 2019

cat_traveller

Книга-биография Айрис Апфель будет вам интересна, если...
...вы интересуетесь модой, стилем, тканями и аксессуарами
...вам хочется получить порцию вдохновения и заряд жизненной энергии
...хочется ярких красок
...интересно, какой безудержно необычной может быть старость.

Это книга заметок о собственной жизни женщины-вечного подростка, которая достигла мировой известности в весьма преклонном возрасте.

Книга концентрируется, уж не знаю, к сожалению или счастью, только на позитивных сторонах жизни автора. О ее довольно успешном бизнесе, сначала в сфере интерьерного дизайна, потом в создании текстиля. О ее практически идеальном и долгом браке, и, наконец, о пришедшей на склоне лет славе. О сложностях на этом пути автор умалчивает)

Книга безумно красиво и стильно оформлена, под суперобложкой скрывается крутая иллюстрация.
Именно ее и показываю вам.

23 апреля 2019

lun...@list.ru