«Я и беременный босс» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Айрин Лакс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я и беременный босс»

Misconduct

Айрин Лакс – автор-открытие 2019 года для меня. В начале 2020 года я продолжаю знакомиться с произведениями этого автора, и практически каждая книга мне нравится. Книгу «Я и беременный босс» я бы отнесла к лучшим из прочитанного в категории «одиночные любовные романы», а вот Мариссу Мейер и ее «Лунные хроники» к любимому в категории «серия книг» (небольшой рекомендасьён).

В детстве я обожала смотреть «Любовь-морковь», особенно вторую часть. Тут-то Вы уже наверняка поняли, что произойдет с героями в книге. Я же читала книгу вслепую и понятия не имела, о чем пойдет речь. И конечно, когда я поняла, что герои поменялись телами, меня уже было не оторвать от книги. Первые главы, как и минуты в фильме, когда герои только понимают, куда они влипли, естественно, самые щедрые на юмор. Просто шутка на шутке. Или это меня так легко рассмешить?! Но нет, на Литресе другие пользователи тоже были в восторге от этой книги.

Так кто же поменялся местами? Знакомьтесь, главный герой Филипп Борисович – владелец обувной фабрики. Из всей информации о своем секретаре он знает только ФИО, а остальное ему не нужно и не интересно. Босс не понимает какого это быть беременной, не отпускает своего секретаря в декретный отпуск, да еще и вдобавок шутит, подкалывает и отчитывает, не обращая внимания на интересное положение своей подчинённой. Короче говоря, этот мужчина – настоящий жук, на редкость вредный тип, лишенный чуткости.

Главная героиня книги – Анель – единственная и незаменимая помощница руководителя обувной фабрики. Она настолько незаменимая, что даже на седьмом месяце беременности вынуждена посещать с боссом деловые встречи и вести переговоры с партнерами. И логично, что девушке это всё осточертело, хоть что-то бы взял и сам сделал этот противный босс, но нет, все сама да сама. Придирки босса и шуточки про беременность — последнее, что главной героине нужно в этот непростой период. Да чтоб он на себе испытал, каково это - быть беременной! Сказано – сделано!

Что же я могу сказать о ней? Книга была шикарна! Смеялась на протяжении всех глав. Читать, как мужчина в женском (беременном!!!) теле пытается выжить, тут по-другому не скажешь, было бесподобно. А Анель просто лапочка, даже в этой ситуации материнские инстинкты не пропали, пыталась собрать себя в кучу и не истерить, хотя так хотелось.

– Нужно нанести макияж.
– Я не педераст и не трансветит, чтобы краситься! – фыркнул босс.
– Послушай меня, Филиппок! – рассвирепела я.
– Что? – округлил глаза босс и хлопнул ресницами.
Он оглядел меня с ног до головы и вдруг произнёс сладеньким голосочком:
– Значит, Филиппок… Боже. Неужели я тоже иногда говорю так… как будто лью сахарную патоку в чьи-то уши?
– Именно так ты называешь меня про себя и за глаза, да? – продолжал начальник.
– Ничего подобного! – попыталась отвертеться я, но было уже поздно.
Я села в кресло и вздохнула.
– Извини. Хм… Извините, Филипп Борисович.
– После такого близкого знакомства, – махнул женской ладошкой босс, – можешь называть меня просто Фил.
– Анель, – сказала я, словно представлялась впервые. – Только не называйте меня Аней. Терпеть не могу!
– И в голову бы не пришло. Зачем портить такое красивое имя? – удивился босс. – И не выкай, идёт? Ситуация бредовая… Мягко говоря.
– Не понимаю, как могло такое произойти! – я всплеснула руками и по привычке сложила их на живот. Которого не было.
– Веди себя нормально! – посоветовал мне босс. – Я не размахиваю руками.
– Могу посоветовать тебе то же самое. Я не сижу, расставив ноги, словно рогатку. Подбери ноги, выпрями спину!
Босс вздохнул, взглянул на своё отражение в зеркале и соизволил сесть, как женщина. Я решительно двинулась в его сторону с косметичкой.

Вот вроде и нет никаких шуток, но ситуация такая комичная. Хоть главный герой и в женском теле, но внутреннее "я" остается мужским, поэтому никакого макияжа! И ведь в этой книге не только про обмен телами. Как в этой суете не потерять работу и поставщиков обоим? Как все не испортить, ведь герои в чужом теле могут наворотить что угодно. И самое главное: как в этой суматохе найти виновника недоразумения?

Супер легкая книга, смешная, местами чуть-чуть откровенная, но не менее притягательная. Ну и учитывая, что я - человек-роман, мне книга не могла не понравиться. Плюс такая тема, которая в "книжной среде" мне еще ни разу не встречалась. Так что, если кто-нибудь знает романы, где герои меняются телами друг с другом, буду рада наводке!

6 февраля 2020

NatanIrving

Книгу мне советовали прочесть для того, чтобы поваляться от смеха под столом. Многие отзывы так и пестрят восхищением от юмора автора. Не сказать, что я так уж и не смеялась ни разу, но наверное я слишком многого захотела от произведения. По-моему, от Громыко или Сальникова на моём лице и то улыбка чаще мелькала.
Эту книгу я бы не советовала людям, которые негативно относятся к сексу с беременными женщинами. Лично меня такое смущает до жути. Для меня это считается каким-то фетишем что ли. Я не горю желанием ещё чего-нибудь прочесть с такой "вкусовщиной". А авторша не стеснялась с описанием навеянных гормонами мыслишек МГГ.
Сама по себе история забавная получилась, но на один раз. Отличный пример СИ работы, но не выше. Я книгу слушала в исполнении Татьяны С. Не сказать, чтобы вау, только если "прикольно". Герой рычит, а в озвучке ни грамма этого. Такое себе. А ещё тут есть маты и смотрятся они просто прекрасно. Прям в точку и от души (: Ведь как ещё на русском высказать всё, что думаешь о той ситуации, в которую попали ГГ без матов? Без них было бы стерильно и неправдоподобно.
Порой было смешно, иногда глаза из орбит вылезали от шока, но... Это одна из историй, которая пишется для себя, а не для вклада в литературу: в бумаге я бы не брала, хотя персонажи прописаны неплохо, не бездарно. Однако я думаю, что интересней истории, где упоминается беременная ЖГГ, для меня вряд ли найдётся. Идея неординарная, реализация соответствующая, не претенциозная.

28 февраля 2023

sofyazakharova

Взяла данную книгу, как бесплатную с надеждой наналегкое, ненавязчиво чтение. И не ошиблась, но помимо  этого оно было ещё и приятное. Даже моменты, так скажем 18+, автор описывает с юмором.
Моглабы посоветовать именно как ненавязчиво и интересное чтение, для "раслабления" мозга.

7 ноября 2019

Татьяна Шевчук

блин.. это самая милая книга.. интересный сюжет и хеппи энд. очень советую
20 февраля 2023

Мария Синяева

смеялась от душу. спасибо за интересную история
5 октября 2023

Светлана Горбачёва