Рецензия Mary_marysa на книгу — Айнура Сафина «Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы» — MyBook

Отзыв на книгу «Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы»

Mary_marysa

В целом книга понравилась, мотивирует! НО конечно не без минусов и самый главный - это цитаты великих умов... цитаты, цитаты, цитаты! Ни в коем разе не считаю, что это плохо, но не в середине же текста! Вчитываешься, вдумываешься в текст и тут умное изречение в которое тоже нужно вникнуть, понять, и далее автор продолжает свою мысль как ни в чем не бывало, мягко говоря отвлекает знаете ли! Даже из мультика "Масяня" цитата есть, она конечно в тему, но по мне так перебор!
Идём дальше. Не со всеми утверждениями автора я согласна, например в одной из глав мельком упоминаются игровые автоматы, и мол "если уж вы везунчик так почему бы не играть", не согласна! Везунчик ты или нет, игровые автоматы на всех действуют одинаково, причём не лучшим образом!
Ну и конечно самореклама, без этого ни одна книга подобного жанра не обходится! Не скажу, что это плохо или её чересчур много, но мне кажется нужно быть чуточку скромнее, ведь если читателя вдохновил автор, то он будет искать ещё информацию и наткнётся таки на сайт! Но это мое мнение обывателя, могу и ошибаться!
Самый главный плюс книги, то что она написана так, будто общаешься с хорошим другом, легко и не принуждённо! Прочла за 2 часа и ни капли не жалею о потраченном времени!

12 января 2017