Anutavn

Классический зимний детектив. Со снегом и сугробами, со странным убийством и кучей подозреваемых.
Как то снежным вечерком, компания жителей Ситтафорда собирается на чаек.
Чай попили, поболтали, скучно стало, решили поиграть в бридж. Но никто идею не поддержал. А вот устроить сеанс спиритизма - почему бы и нет. Модно, необычно, любопытно. Вызвали духов, наговорили они какой-то ерунды, а тут на тебе дух рассказывает, что хозяин дома (который находится в нескольких мил от него) мертв, мало того убит.... Шутка перестает быть смешной. Особенно после того, как выяснилось, что он действительно убит!
Начинается раследование. В этот раз за его разгадку берется не гениальный бельгиец Эркюль Пуаро (кто ж там такой умный тег к книги поставил до сих пор загадка) и даже не проницательная старушка мисс Марпл. А всего навсего невеста арестованного главного подозреваемого в убийстве. Хотя как всегда подозреваемых предостаточно. И мотивов у многих хватает, и алиби не у всех идеально, да и убитый не такой уж белый и пушистый, как о нем изначально отзываются друзья....

P.S. бал снизила только лишь потому что уже в 9 или 10 главе (а их там 31) догадалась кто преступник и почему . От этого дальнейшее чтение стало не то чтобы не интересным, а просто очень очевидным и вместо того чтобы наслаждаться детективом, я наблюдала, как автор пытается меня запутать. Но у меня последнее время со многими детективами так, видимо стала читать внимательнее)))