Рецензия ViolettMiss на книгу — Агаты Кристи «В сумраке зеркала» — MyBook

Отзыв на книгу «В сумраке зеркала»

ViolettMiss

В этот раз сборник не такой удачный вышел. Какие-то рассказы доволно-таки средненькими оказались. Из восьми мне понравились четыре.

Святое место 5 баллов - очень интересный детектив. Жена священника обнаруживает раненого мужчину в церкви, который, по его словам, искал там пристанище. Затем он умирает. Его родственники уверяют, что он страдал депрессией и стащил у них револьвер, из которого ранил сам себя. Но не все так просто, как кажется...

Необычная шутка 4 балла - дядя решил подшкутить над родственниками и спрятал свои деньги, не сказав перед смертью куда. И вот молодая пара перекопала всю территорию и перепотрошила весь дом, а деньги то лежали у них под носом.

Мерка смерти 5 баллов - женщину таинственно убивают. Подозрения упали на мужа, но мисс Марпл верит в его невиновность. И всего одна деталь помогает распутать дело. Очень захватывающе.

Дело лучшей из горничных 5 баллов - еще один рассказ, который понравился на 5ку. Горничную подозревают в воровстве и увольняют, на ее место приходит "тдеальная" прислуга. Но через время она исчезает вместе с деньгами и драгоценностями.

Кукла в примерочной 2 балла - очень слабый рассказ как по мне. Про куклу, которая "захватила" ателье. Вообще тут никакой логики и детектива не увидела.

В сумраке зеркала 3,5 балла - средненький рассказ. Про мужчину, который увидел как одну девушку душит неизвестный. Он хочет предотвратить трагедию. Но кто же на самом деле был тот преступник?

Дело смотрительницы 3 балла - наверное впечатление получилось смазанное, потому как смотрела экранизацию и она в разы лучше источника. Бывшая смотрительница угрожает молодой паре, которая въехала в дом, где та раньше служила. Девушка погибает, но кто виновен в ее смерти?

Мисс Марпл рассказывает 4, 5 балла - загадочное убийство женщины в отеле. Муж находился в смежной комнате и говорил, что никто, кроме горничной к супруге не заходил. Кто же убил ее? Мисс Марпл во всем разберется.

11 марта 2018

Бесплатно

4.29
(660 оценок)
Читать книгу: «В сумраке зеркала»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно