Рецензия Eva_Dumon на книгу — Агаты Кристи «Убить легко» — MyBook

Отзыв на книгу «Убить легко»

Eva_Dumon

Я опять вернулась к моей любимой Агате Кристи. Хочется верить, что ее книги мне никогда не наскучат. Много детективов уже прочитано, но еще больше осталось впереди. Каждая ее история это путешествие в Старую Англию с ее чопорными и интеллигентными героями, которые маясь от скуки затевают очередное расследование.

Так и в этом случае. Люк Фицвильям встретившись в поезде с незнакомой пожилой женщиной был втянут в водоворот странных событий, превративших тихую деревушку в опасное место с многочисленными жертвами, умерших в результате несчастных случаев. А не сильно ли много этих случаев произошло в расчете на пятьдесят квадратных метров? Задача поставлена, а впереди доказательство, с обязательным ЧТД.

Легкий детектив в лучших традициях леди Агаты. В процессе чтения личность преступника примерялась на каждого жителя деревни. Сюжет закручен в интересную комбинацию, которая держала в напряжении до самого конца. Личность главного злодея я угадала, правда не слишком быстро. Но больше всего мне понравился мотив - для детектива это большое поле для творчества с неиссякаемым источником вдохновения. Что бы не спойлерить я, пожалуй, буду закругляться и посоветую книгу любителям детективного жанра, в общем, и Агаты Кисти, в частности.

31 октября 2017