«Тайна семи циферблатов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Агаты Кристи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна семи циферблатов»

Anastasia246

В этом замке Чимниз вечно что-то случается...Что-то неожиданное, необычное, более того, криминальное. Вот и на этот раз в этом фамильном поместье совершено убийство ни в чем не повинного молодого человека, Уэйда (накануне его друзья решили чуть-чуть пошутить над ним, купив восемь будильников, но шутка явно не удалась...) Вскоре убивают еще одного мужчину, Ронни (он был другом погибшего)...И тут на свет выходят загадочные тайны.

"Семь Циферблатов" - что это? Район в Лондоне? Название банды мафиози? Название сомнительного ночного клуба? А еще с этими делами каким-то образом связаны высшие круги аристократии (мистер Джордж Ломакс, графиня Радски, сэр О Рурк, плюс некий изобретатель с таинственной секретной формулы нового способа обработки стали), возможно, за этим даже стоит международная разведка, шпионы...Обстановка накаляется, страсти разгораются, закручивается клубок приключений - за дело берутся Бандл, Билл, Джимми и Лорен. Очень увлекательная приключенческо-детективная история от Агаты Кристи (руководить расследованием, кстати, будет инспектор Баттл) с кучей необъяснимых, казалось бы, загадок и фирменным юмором (особенно описание помолвки одного из героев:), а какая здесь прелестная история любви))

5/5, легкое чтение. отличный детектив и замечательные герои - рецепт успешной книги от самой Агаты Кристи)

4 октября 2020

Mariam-hanum

Обожаю произведения Агаты Кристи, но в этот раз либо я была как-то взвинчена, либо это не моя тема. Произведение слушалось тяжело, с неоднократной потерей смысла прочитанного. Особенно запомнилось начало про 8 будильников, так как с одним моим знакомым подшутили очень похоже. В первую брачную ночь купили около дюжины будильников, завели и спрятали по квартире... Но не убили как в книге...Или...

- Я не собираюсь умирать. Наоборот, я собираюсь замуж.
- Что ж, это приблизительно одно и то же.

Так о чём я?
Произведение о шпионском заговоре. Достаточно веселое, что облегчает восприятие детектива. Очень много юмора и подшучиваний. Тайна будет разгадана в самом конце, я как всегда не разгадала. В принципе любопытно, весело и не слишком утомительно...

1 сентября 2021

OlgaZadvornova

Лёгкий авантюрный детектив, сохраняющий атмосферу предыдущей головокружительной истории, произошедшей в замке Чимниз 4 года назад Агата Кристи - Тайна замка Чимниз . Беззаботная золотая молодёжь междувоенного весёлого двадцатилетия всё превращает в развлечение, даже политику и промышленный шпионаж. В замке Чимниз во время одного из уик-эндов собрались молодые весёлые бездельники, почти в духе Берти Вустера. Правда, на этот раз шутка была омрачена нешуточной смертью Джерри Уэйда, одного из этих «молодых ослов». Через короткое время погибает ещё один приятель из этой весёлой компании.

И тут дочери лорда Катерхэма леди Эйлин, которую все зовут просто Бандл, не остаётся ничего другого, как взять расследование в свои руки, благо энергии и сообразительности ей не занимать, как и независимости взглядов. Однако, Бандл не единственная, кто участвует в этом увлекательном деле, вокруг полно романтичных авантюристов, а также вьётся хоровод таинственных международных личностей, имеющих какой-то свой непонятный интерес.

Не допустить, чтобы секретные документы попали в руки злоумышленников, разоблачить тайное общество «Семь циферблатов»! Участие в этом деле оказалось для Бандл не только романтично, но и опасно. Но верные друзья и инспектор Скотлэнд-Ярда Баттл всегда на подстраховке!

Автомобиль «хиспано» 1920-х, на котором безрассудно гоняла Бандл

Прочитано в группе Ситтафорд

24 сентября 2020

EkaterinaSavitskaya

Сегодня начала читать книгу Агаты Кристи "Тайна семи циферблатов" и сегодня же закончила. )) Не ожидала от себя такой скорости. ))) Книга с первых страниц абсолютно затянула меня. Мне понравилось все: захватывающий, таинственный сюжет, приятные герои, прекрасный язык рассказа, изысканный юмор... ))) Наверняка, перечислила не все, что-нибудь да забыла )))).
Несколько друзей приехали провести несколько прекрасных дней в Чимнизе. Но однажды любитель поспать Джеральд Уэйд не является к завтраку и даже бьет свои собственные рекорды. После полудня друзья решают проверить- в чем же дело. Таким образом Джеральда находят мертвым. Через несколько дней находят убитым Ронни, еще одного из этой компании.
Бандл, Джимми, Лорейн ( сестра Джеральда) и суперинтендант Батл проводят расследование. Им придется столкнуться со многими опасностями, раскрыть много тайн, раскрыть деятельность тайного общества...
Вывод: королевский детектив королевы детектива. )))

30 сентября 2020

Kinokate911

Какое же это удовольствие возвращаться к книгам Агаты Кристи! Когда немного грустно, когда устал после тяжелого дня, когда одолел нечитун, то вот оно, спасительное средство, детективы Агаты Кристи.

Это произведение отличается от других невероятно большим количеством юмора. И это чисто английский юмор, немного граничащий с абсурдом, и, конечно же, в сочетании с чисто английскими пейзажами и коттеджами и чисто английским убийством.

Всё действие книги разворачивается вокруг тайного общества "Семь Циферблатов", которое удивительно, но хранит какую-то тайну. А что может быть интересней, чем найти ответ на загадку и разгадать цель секретных собраний, которые посещают неизвестные люди в масках? А ко всему этому вам ещё дают коктейль из заговоров, политических интриг, убийств и формул изобретений, имеющих огромное значение для человечества.

Но после прочтения "Тайны Семи Циферблатов" кажется, что всё это большая насмешка над жанром приключенческо-шпионского детектива. Начиная от прямых намёков героев, которые постоянно озвучивают, что такое только в книжках бывает. До концовки, которая зеркально переворачивает весь сюжет произведения, как бы намекая, что и в книжках может быть по-другому.

29 июля 2020