Рецензии и отзывы на Тайна семи циферблатов

panda007

Раньше я всегда ждала встречи с королевой детектива с воодушевлением. Всё мне нравилось у леди Агаты: и интрига, и герои, и лёгкий ироничный стиль. Но когда самые известные произведения были прочитаны, вдруг выяснилось, что написала королева слишком много и качество её произведений неравноценно. Некоторые повести откровенно разочаровали. Так что перед очередной встречей я слегка напрягалась.
    Разочарования не произошло, но и очарования не вышло. Прежде всего, подкачали герои. Всех этих бодрых молодых людей просто невозможно отличить друг от друга. Стиль, возможно, и был, но полностью потерялся в ужасающем переводе. Сама же интрига закручена лихо, но читать почему-то не слишком интересно. Видимо, мешает схематизм характеров, ведь обычно именно они являются у Кристи ключом к разгадке и движущей пружиной. Здесь же слишком много случайных деталей, совпадений, ерунды какой-то.
    В общем, убили молодого человека из Министерства иностранных дел. Потом ещё одного. А их друзья и подружки решили самостийно провести расследование. Полиция до поры до времени наблюдает за ними со стороны, но особых глупостей делать не даёт. Разрешается всё ко всеобщему благополучию, разве что любовная линия как-то особенно глупа, на грани пошлости.

AquaMari

Здесь нет Эркюльчика и мисс Марпл... Юная девушка и загадочные смерти, а также все это в совокупности сводит к семи цифеблатам. Почему их было 7?! Ведь Орангутанг поставил 8! Кто убийца?
    За что?
    Все это вы узнаете вместе с главной героиней.
    Я извиняюсь что так мало описала, нет желания, почему не знаю!
    Всем приятного чтения

Wolf94

Как-то было никак. Да, я являюсь фанаткой творчества Агаты Кристи, но вот "Тайна семи циферблатов" совершенно меня не впечатлила. Суперинтендант Баттл не особо запоминающаяся фигура. Да и в книге-то он не особо часто мелькает. В основном же там фигурирует знатная барышня, которая с головой окунулась в расследование тайны. Что за группировка "семь циферблатов", чего они хотят добиться и т.д.
    Леди Агата Кристи безусловно поддерживала свою книгу в свойственной ей манере. Подозрения падают на всех. Но как оказывается, преступник всегда был кто-то из своих. Угадала ли я в этот раз число убийц - да, а что касательно личностей этих персонажей - тоже в яблочко.

Должна отметить забавный английский юмор, что несомненно украшало книгу. Но не смотря на все это, убийцу раскрыла сразу же, а дальше было не особо интересно.

3 из 5

Eva_Dumon

На детективы Агаты Кристи довольно сложно писать отзывы. Надо аккуратно обходить ключевые моменты чтобы не проспойлерить финал. Ведь финал в ее детективах самое главное. Главные герои, место преступления, основные улики - всё открыто перед читателем. Умение из уравнения 2 + 2 сложить 5 сложно, но возможно. Будьте внимательны и включайте воображение.

Melrin

Я очень люблю читать книги Агаты Кристи, они легкие, не жестокие и очень своеобразные. Кого я только не представляла на месте но мера "Семь" но только не........, ой, чуть не рассказала самую главную интригу , а так хочется. Ведь тайна семи циферблатов оказалась на столько интригующей, что мне хотелось пролистать странички и прочитать конец. И вот еще момент, в этой книге самое главное не кто убийца, а кто же все таки этот загадочный номер "Семь"!!!!!!!!!!!