skyeng2018

Рецензии и отзывы на Тайна «Голубого поезда»

Ulli

Дочитала буквально десять минут назад и у меня в голове еще до сих пор не укладывается как, ну КАК Леди Агате удается так ловко закручивать сюжет и выдумывать такие неожиданные развязки?!
    После того, как все свидетели были допрошены, а улики исследованы мне казалось, что я наверняка знаю имя убийцы (отчасти я, конечно, оказалась права:), но мсье Пуаро уже через несколько страниц прервал мой триумф:) А разгадка тайны была так близка...и неожиданна.
    Прекрасная книга!

demkova1983fedenk...

Прочитала на одном дыхании!!! Один из моих любимых романов, особенно если учесть, что не очень приветствую детективный жанр, но это произведение и его автор вне конкуренции и на все времена. Казалось бы, классический герметичный детектив, но какие эмоции, какие страсти воцарились в "Восточном экспрессе" в связи с убийством мистера Рэтчетта, которое на самом деле оказалось целым ритуалом. Только Эркюлю Пуаро под силу не только справиться с расследованием преступления, но и ДОСТОЙНО трактовать его полиции. Финал необыкновенный!!!

Hayana166

Это был мой первый опыт с детективами такого рода. Я даже и не знала, что мне так понравится. Сюжет закручен так сильно, что много раз сбивает с пути. Сколько раз я делала предположение насчет того, кто же все таки убийца, но Пуаро каждый раз сводил их на ноль. Показания свидетелей просто сводили с толку и переводили стрелки с одного участника, на другого. Насчет конца предположение тоже возникало, но после слов Пуаро я уже боялась ставить какие-либо версии, будучи уверенной, что все они будут ложными. И не смотря на это конец все равно удивил. Я рада, что взялась за эту книгу и еще более рада, что на свете существовал человек с такой безграничной фантазией, как Агата Кристи.

syusyu

Самоё моё любимое произведение Кристи. Интригует до самой последней страницы.
    Страшные обстоятельства и страшное убийство, но великий Пуаро всё же распутает завернувшийся клубок хитросплетений.

alejandra-sparrow...

Книга прочитана в рамках флэшмоба 2017: 8/16.
    За совет спасибо SeryakHoldbacks .

Читала у Кристи лишь пару произведений: "Десять негритят"(моя рецензия) и данное, "Убийство в "Восточном экспрессе". И если первое произвело на меня колоссальное впечатление, то второе - к сожалению, разочаровало: скучно, предсказуемо, клишированно. Хотя за запутанность убийства ставлю твердую пятерку. Не чувствуется соответствующей атмосферы, к тому же не люблю я подобные детективы, где только допрос и додумывания насчет свидетелей, улик и подозреваемых. В общем, мне совсем не понравилось. Но это же Агата Кристи, детективная классика, и я дальше буду знакомиться с ее произведениями. Кстати, в книге упоминается турецкий город Конья - летом 2016 года я жила там несколько недель - город без выхода к морю, в центре Турции, спокойный, но/и очень мусульманский город, люди добрые и приветливые. Кому интересно, с моей поездки по Турции у меня есть фотографии в Инстаграме.

Одна из любимых книг об Эркюле Пуаро. Прекрасный исторический и культурный фон, захватывающая история убийства, философские размышления о смысле жизни между строк и в меру.

Другие книги серии «Эркюль Пуаро»