Wala

Впервые читала Агату Кристи в жанре короткого рассказа и это оказалось прекрасным моментом! Также интригующе, загадочно и непредсказуемо... Планирую почитать и другие ее рассказы, потому что я ее люблю и люблю вообще рассказ как жанр короткой прозы, кто со мной - присоединяйтесь!

alenenok72

Небольшой рассказ с Мисс Марпл в роли главного сыщика. С одной стороны, слишком короткий, чтобы весь талант Кристи мог развернуться, с другой стороны, все в рассказе для хорошего детектива есть, просто очень легкий случай. И, как всегда, добро побеждает, зло наказано.

Kirael

А ведь в письменном виде Мисс Марпл намного ярче и занимательней, чем в телеэкранном! Совершенно новый образ старушки-детектива, в котором много штрихов именно от старушки, а не от Шерлока в юбке.
    Что касается самого рассказа, мисс Кристи как всегда прекрасна. Когда читаешь несколько коротких произведений подряд, волей-неволей начинаешь сравнивать, искать недостатки. Когда в охотку прочитываешь перед сном несколько страниц - увидеть недочеты, если, конечно, произведение принадлежит перу Агаты Кристи, просто невозможно. Интригующе, но все же логично. А я как всегда не угадала ответ. И почему во мне нет духа Шерлока Холмса?

anastasia_dv

Этот небольшой рассказ - мое первое знакомство с творчеством Агаты Кристи. Конечно, по рассказу сложно судить о всем творчестве писательницы по 5 страницам, но я в восторге!
    Как мисс Марпл легко сумела разгадать загадку. Это чудесно. Как Шерлок Холмс.