Паутина

Pochitayez

О, это просто восхитительно! Такая динамика, такая загадка, такие люди - шик одним словом! Леди Агата радует меня всё больше и больше! Никак не ожидал такой качественной чёрной комедии!

Язык идеален! Такой английский прям!
    Сюжет – не уследишь и не разгадаешь! – а даже если и разгадаешь, личность убийцы тут далеко не главное. Главное тонкий юмор и шикарные диалоги (ведь роман то леди написала по мотивам собственной пьесы).
    А диалоги, как известно, ничто без исключительных персонажей – честное слово, леди могла даже не подписывать, кто сказал очередную реплику – перепутать персонажей между собой просто невозможно. Они все – по-своему оригинальны.

В общем, предупреждение любому убийце – даже не вздумай что-либо совершать, когда рядом такая личность, как Кларисса. Женщина с подобным складом ума способна и сама нагородить такой паутины, что у тебя глаза на лоб полезут, потом слезут, потом опять полезут, а потом вообще куда-нибудь уйдут. С такой женщиной не тягаться негодяям! Баста! Сделает своей непринуждённостью и юмором! Как ребёнка сделает!

Леди называет свою героиню Паучихой. Честно говоря, звучит как-то неоправданно противно, с намёком на жестокость. Я бы назвал её иначе – режиссёр.

Смех и нервы – вот, что представляет из себя это произведение. Жаль, так жаль, что оно закончилось… И жалко, что нету ещё романов с этой героиней...

Inshell

Очень динамичный детектив с очаровательной героиней. Я бы с удовольствием почитала ещё детективы с её участием, настолько она мне понравилась. Очаровательная, изобретательная, и при кажущейся лёгкости, верная и готовая на всё ради защиты своих любимых людей.
    По ходу действия, была у меня парочка подозрений, одно из которых подтвердилось. Но сюжет так динамичен, что только успевай за мыслью автора. Книга очень небольшая, и это её единственный минус)

Neferteri

Это далеко не лучший детектив моей любимой Агаты Кристи, но весьма и весьма достойный. Как всегда минимум описаний, характеры и сюжет раскрывается в диалогах. В качестве пьесы этот роман смотрелся бы лучше. Повествование динамично, преступление происходит и раскрывается в течении одного вечера, передышки действующим лицам, да и читателю, не будет. Конечно же, детективная линия на высоте, все оказывается не тем, чем кажется, люди скрывают больше, чем говорят, а главная изюминка - потайные ниши, тайники в столах и загадочные письмена в готическом особняке. Кто читал рассказ "Шутки старых дядюшек", тот разгадает загадку быстрее остальных!

koala_darius

Очень интересная и интригующая история. Читается на одном дыхании, причем герои не кажутся унылыми или очевидными, я поверила в то, что такая история могла произойти. Порадовала главная героиня - с одной стороны она кажется флиртующей кокеткой, все время прячущейся за маской лжи, но ее нежная привязанность к мужу и любовь и забота о падчерице разрушают этот нелестный образ. Возможна, развязка не так уж и неожиданна и умна, но мне намного больше понравилась сама атмосфера истории и динамичность повествования.

ElAnarli

Милая забавная история о дружбе. Главная героиня обаятельна и забавна, она жена дипломата, и несмотря на семейное счастье и воспитание падчерицы - ей скучно. Иногда она разыгрывает своих друзей и весьма странно шутит, а иногда играет в игру "а если бы": а если бы я узнала, что мой муж - двоеженец? а если бы я оказалась одна без денег на необитаемом острове? а если бы я нашла в доме труп, что бы я делала?

И труп в доме она действительно находит. Кто же это сделал и зачем?

отличный детектив