Рецензии и отзывы на Мистер Паркер Пайн (сборник)

lotta_la_loca

Ах, этот загадочный Паркер Пайн! И почему мы не встречались раньше? Зачем Вы так долго работали статистиком, и только теперь открыли частную практику!? Вы не детектив, нет, и не сваха, Вы – один из самых одаренных персон, что я когда-либо встречала! И как ловко Вы распутываете клубок человеческих несчастий, как точно видите натуру людскую и как умело прописываете индивидуальные рецепты. На Вас можно гневаться, недоумевать от Ваших слов и может даже у кого-то усмешку Ваш совет, но в итоге Вы все равно окажетесь правы.

Такое ощущение, что сами вы стоите у первоисточника психоанализа, ведь беретесь за самую сложную работу – помогаете людям обрести счастье. Для каждого оно свое конечно, но откуда Вам все известно наперед? Как определяете Вы чем помочь богатой дама или отставному военному? Ах, это Божий дар – не иначе! Спасибо Вам, талантливый мистер Пайн, я обязательно рассказу о Вас самым близким, дабы и им возможно когда-нибудь понадобится Ваша помощь. Это будет самым меньшим, чем смогу я Вас отблагодарить.

Милые друзья, если вы несчастны – самое время посоветоваться с мистером Паркером Пайном на Ричмонд стрит, 17.

[рецензия в рамках игры в классики]

demkova1983fedenk...

Ваша жизнь скучна и уныла, в ней гораздо больше несчастий и разочарований, нежели радости и любви??? Тогда самое время познакомиться с Паркером Пайном!!! Этот авантюрист с лёгкостью устранит все ваши проблемы и неприятности, он может всё, или практически всё, он маг и волшебник в сердечных делах, он великолепный детектив в запутанных историях, он наполнит вашу жизнь приключениями, которых вам так не хватало...
    Милые истории, мало напоминающие произведения Агаты Кристи, мне не хватило в них какой-то изюминки, тем не менее читаются очень быстро и легко, не требуют какого-либо умственного напряжения, на слабую четвёрочку.

thali

Мистер Паркер Пайн

Помните бодрую старушку Ольгу Христофоровну из советского фильма "Женатый холостяк", которая давала добрые советы всем желающим? Мистер Паркер Пайн ее английский "собрат", мужчина в самом расцвете лет, который раньше он работал статистиком, а теперь организовав собственное бюро, делает сограждан счастливыми. В книге собрано 12 рассказов в которых Паркер Пайн весьма остроумными способами помогает вернуть неверного мужа, отыскать пропавшее украшение или вернуть богатой даме радость к жизни.И хотя при этом ему приходиться полагаться больше на знание психологических особенностей своих клиентов чем на решение детективных загадок, без убийства не обойдется и в этот раз... Леди Агата в очередной раз оказывается на высоте, после прочтение остается сожаление о том, что такого Паркера Пайна нет поблизости, легкое и светлое настроение от прочитанного и твердая уверенность в том, что любая проблема решаема, если найти к ней правильный подход в стиле великолепного мистера Пайна...

С большим удовольствием прочитано рамках Книгомарафона 07/2014, тема "Заглавный герой"

gekata-v

С удовольствием познакомилась с Паркером Пайном. Великолепно. Всем любителям детективов очень советую.

astroida

Сборник рассказов про специалиста, который помогает своим клиентам перестать быть несчастными. Лёгкий стиль, непредсказуемые повороты повествования, хорошее знание человеческой натуры. Очень милая книжица, хотя порой Агата Кристи не выдерживает и всё-таки сбивается на детективный сюжет.