Икс или игрек?

Lis0692

Однако полезно лишний раз перебрать свой книжный шкаф. Можно найти что нибудь интересное.
    Расследование, если можно так выразиться, ведут главные герои "таинственного противника", который мне очень понравился. Решила продолжить знакомство. Не знаю какая эта книга по порядку, но явно не следующая. Больно дети взрослые).
    Повествование интересное, но в то же время слишком гладкое. Все героям легко удается. Злодей в духе Агаты. Не жалею о знакомстве. Приятно провела время.

Silviabianca

Редко могу сказать, что Кристи оставила меня практически равнодушной, но эта книга именно такой случай. И обосновано это двумя причинами. Во-первых, шпионские игры в исполнении Кристи мне не понравились совершенно, как-то притянуто за уши и ненатурально это выглядело, а во-вторых, не вызвал никакой симпатии Томми Бересфорд, расследующий данное дело.
    В общем, вроде бы и завязка неплохая, но не дотягивает это произведение совсем до лучших творений, вышедших из-под пера королевы детектива.

demkova1983fedenk...

Ароматный коктейль шпионских страстей от Агаты Кристи, который хочется выпить залпом!!!
    Итак, даны следующие ингредиенты: неподражаемые авантюристы Томми и Таппенс Бересфорд, погибший секретный агент, произнёсший перед смертью фразу, которую во что бы то ни стало необходимо расшифровать, а также целый букет приключений, отличного юмора и иронии.
    Вас всё ещё мучает жажда??? Тогда мы идём к вам!!!

SayaOpium

Что я больше всего люблю в романах Кристи? Наверное, атмосферу. Густую атмосферу тайны и подозрения, когда в какой-то момент ты с сомнением смотришь даже на главных героев. Эти истории идеальны, чтобы скоротать вечер-другой - они неизменно динамичны и интересны.
    Я даже не знала, что помимо Пуаро и Марпл есть еще какой-то цикл. Ну что ж, теперь знаю, и Томми с Таппенс пришлись мне по душе.
    Не знаю, как так выходит, но такое ощущение, будто в последнее время разнообразные книги о Второй Мировой (или просто об этом времени) буквально преследуют меня. В этот раз посмотреть на войну можно со стороны английской разведки. И я, чего уж греха таить, собираю из этих книг мозаику того времени.
    Впервые в романе Кристи могу сказать, что с первой характеристики "злодея" я уже знала, кто это. Не знаю, хорошо это или плохо с литературно-сюжетной точки зрения, но мне своеобразное удовольствие доставило.

zemkira

Понравилось с натяжкой, так скажем :)
    Хотя вот читаю книгу , написанную давно про еще более давно, а проблемы-то те же упоминаются. Сейчас об этом направо и налево. И как-о тревожно, что снова и снова история повторяется или близка к этому. Начало войны, пятая колонна(оказывается, у термина древняя история), политика и шпионы -все еще необычно для меня после всего прочитанного ране у Агаты Кристи. Сама пара вызывает симпатию, единодушие, подтрунивания(жаль, что меньше, чем в "молодости", видимо, возраст :)))
    Про злодея один раз мелькнула мысль, что это он-она, но пропала, так что сюрприз снова.