Рецензии и отзывы на Джейн ищет работу

vampi

В рассказе от силы страниц 12, читается максимум минут 20. Идеально!)
    Рассказывать сюжет не буду, т.к боюсь проспойлерить, а что нужно знать вам, все написано в аннотации. Если бы я не знала, кто написал рассказ, то никогда бы не смогла подумать на Агату Кристи! Кстати читала такое мнение, что возможно, этот рассказ писала на самом деле не Агата Кристи. Теперь не знаю, что и думать) Самое удивительное, что в таком коротком рассказе уместилось все. Интрига, деньги, погоня и даже любовь. Советую почитать, т.к все-таки это классика.
    P.S.Я всегда считала, что если книга тебе после первого прочтения понравилась, то ты и через год вспомнишь о чем она. Недавно в рамках флэшмоба, мне потребовалось написать рецензию, на эту книгу. Захожу на страницу книги смотрю оценку , вывод напрашивается сам собой, что я должна помнить хотя бы что-нибудь. Но не тут-то было, я не помню ничегошеньки, а читала я ее почти год назад. Сижу думаю, значит она и не особо шикарная, если ты ничего не помнишь. Начинаю перечитывать и опять ставлю , так что через год ждите еще раз я ее перечитаю и снова напишу рецензию :D

tashacraigg

Молодая особа - Джейн - крайне стеснена в средствах, но, как и все молодые и амбициозные девушки, о многом мечтает. Для начала хотя бы вкусно поесть и принарядиться. Так как у Джейн нет работы, она листает газету с объявлениями. Везде требуются работницы с опытом, чего у главной героини нет. Но внезапно она натыкается на любопытное объявление:

«Если вы — молодая леди 25–30 лет, с темно-синими глазами, очень светлыми волосами, черными ресницами и бровями, если у вас прямой нос, стройная фигура, при росте 5 футов 7 дюймов, если вы хорошо умеете подражать голосам других людей и знаете французский, ждем вас в доме № 7 по Эндерслейт-стрит между пятью и шестью часами пополудни; вы услышите нечто такое, что будет вам интересно».

Джейн обнаруживает, что она подходит по всем параметрам ( за исключением разве что разницы в росте всего лишь в один дюйм, что легко исправляется туфлями на высоком каблуке ), и не долго думая, решается отправиться по указанному адресу. Там Джейн предлагают сыграть роль двойника одной особы и предлагают за это аж 2 тысячи фунтов всего лишь за пару недель работы. Забыв о том, что легких денег не бывает, главная героиня соглашается на сделку.
    Небольшой по объему рассказ. Несколько предсказуемый финал, но прочитать стоит, хотя бы потому, что это классика :)

licwin

Прослушал сегодня в обед аудиоверсию этого рассказа. Под чашку крепкого кофе и снег за окном - самое то!!
    Спасибо vampi за наводку!)

Тю! И это Агата Кристи? Может это какой-нибудь черновик?
    чушь какая-то... Не может быть,чтобы это была Кристи