Рецензии и отзывы на Три королевских слова

1091 уже добавил
    lorikieriki

Жила-была девочка Данимира Шергина, домашняя и наивная. Уехала учиться в город и там вляпалась по полной программе, да так, что чудом спаслась, хоть и потеряла свой человеческий облик. Книга довольно странная, потому что действие очень долго раскачивалось, да так, что уже как-то и заскучать удалось. Да и потом, когда попала Даня в пространственный карман к Чудовищу, там особо тоже не разбежишься - четыре стены и никакого больше мира вокруг.

Это такой вполне себе типичный ромфант, то есть, какие-то интриги, политические дрязги, заговоры присутствуют, но больше всего времени автор уделяет любовной линии и всякой бытовушке девчачьего толка. Хотя к концу героиня, поначалу производившая впечатление полной наивняшки, поумнела и стала вести себя явно с большим здравым смыслом. Надеюсь, во второй части герой не растечется сиропчиком ,все же демон и принц. Побегу читать вторую, а то какое-то чувство незавершенности жить мешает.

AzbukaMorze

Кто никогда не смотрит заранее, закончена ли книга - тот я. Опять попался незаконченный цикл! И ведь хочется знать, что дальше будет.
    Начало мне не понравилось, потому что скучновато и потому что я не люблю нагнетание "а вот сейчас всё станет плохо". И героиня при этом выглядит идиоткой, которая совершает дурацкие поступки, а ведь должна бы заметить, что дело пахнет керосином. Зато потом, когда плохое наконец произошло, стало очень даже интересно! Мне вообще очень понравился кусочек посередине - это было трогательно и забавно. А потом у героини начались типичные для ромфанта любовные переживания, увы, но хотя бы сюжет уже получил толчок и не тормозил так бессовестно, как вначале. И обещает он ещё многое, надеюсь, что не обманет и что продолжения не придётся ждать три года!

Mao_Ri

Удивительно, но первая треть книги, где была какая-то динамика в сюжете, были странные знакомства, происходили несчастья и случались всякие события, была только завязкой, предысторией. А вот сам сюжет начался потом, и он, как ни странно, оказался очень плавным и ровным, и оставшуюся часть книги читатель довольствовался всего лишь двумя персонажами.

Вот такая необычная компановка сюжета, и меня это даже подкупало. Потому что необычно, потому что книга не слилась в мельтешение все новых и новых персонажей, сливающихся в одну безликую массу. И ведь даже при таком минимализме героев и однообразии окружения книга не выглядела нудной или затянутой. Было довольно интересно читать про отношения героев, оказавшимися случайными соседями. Может где-то и не хватало душевности, но и плеваться от глупости разговоров тоже не хотелось.

И все-таки мне не хватило динамики и остросюжетности, поэтому ставлю только лишь хорошо, но не отлично. И жду чего-то большего от продолжения - как минимум надвания по шее всем обидчикам.

lustdevildoll

Как по мне, дешево. Не люблю я все эти тряпочки-шампусички-причесалась-накрасилась, и все с уймой уменьшительно-ласкательных словечек, просторечий, сюсюканья над кошками и не только. Тем более, что книга позиционируется как одиночная, а на самом деле это задел на полноценную серию, только начинала ее автор как академку без особых затей, а в итоге вырулила в полноценное иномирье с кучей нераскрытых тем и подвисов на будущие тома. Возможно, там и будет что-то интересное, но я читать не стану, не понравился стиль.

TatyanaDavletyaro...

Открытие месяца, не иначе. Эта история покорила меня. То, как пишет автор, сюжет, герои, все все все пришлось мне по душе! Я чуть ли не всю книгу разобрала на цитаты. Читать было интересно и приятно, я растягивала эту книгу до последнего. У этой истории такая атмосфера, что читать ее надо дождливым вечером, сидя в кресле, закутавшись в плед и имея рядом чашку с ароматным чаем. И читать медленно, не торопясь.
    Хоть в сюжете и есть отголоски сказок, но для меня эта история полностью индивидуальна.
    Автору огромное спасибо. Надеюсь, что продолжение будет таким же по атмосфере, повествованию и уровню.

Книга немного скомкана, а где то наоборот растянута, но, в целом, читается с интересом. История не окончена, надеюсь, автор завершит все следующей книгой.
    Нет, это явно не одиночная книга. Этот финал не то что открытым не назовешь, но даже слово финал не проходит. Ощущение, будто кто-то выдернул пару страниц из конца книги. На счёт сюжета. Начало - на грани со скукой, середина в облике кошки - интересно, дальше - вновь грань со скукой. Даже если будет продолжение, читать не буду. Написано хорошо в плане языка, сюжет не плох. Ставлю 4/5.
    Не смогла дочитать до конца. Как- то для меня не читаемо, может не в то время начала её читать.
    чудесная книга. с нетерпением жду продолжения
    Довольно увлекательное чтиво. Только жутко бесит,что нужно ждать продолжения. Автору спасибо, удачи и вдохновения.

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»