Отзывы на книгу «Три королевских слова»

lorikieriki

Жила-была девочка Данимира Шергина, домашняя и наивная. Уехала учиться в город и там вляпалась по полной программе, да так, что чудом спаслась, хоть и потеряла свой человеческий облик. Книга довольно странная, потому что действие очень долго раскачивалось, да так, что уже как-то и заскучать удалось. Да и потом, когда попала Даня в пространственный карман к Чудовищу, там особо тоже не разбежишься - четыре стены и никакого больше мира вокруг.

Это такой вполне себе типичный ромфант, то есть, какие-то интриги, политические дрязги, заговоры присутствуют, но больше всего времени автор уделяет любовной линии и всякой бытовушке девчачьего толка. Хотя к концу героиня, поначалу производившая впечатление полной наивняшки, поумнела и стала вести себя явно с большим здравым смыслом. Надеюсь, во второй части герой не растечется сиропчиком ,все же демон и принц. Побегу читать вторую, а то какое-то чувство незавершенности жить мешает.

AzbukaMorze

Кто никогда не смотрит заранее, закончена ли книга - тот я. Опять попался незаконченный цикл! И ведь хочется знать, что дальше будет.
Начало мне не понравилось, потому что скучновато и потому что я не люблю нагнетание "а вот сейчас всё станет плохо". И героиня при этом выглядит идиоткой, которая совершает дурацкие поступки, а ведь должна бы заметить, что дело пахнет керосином. Зато потом, когда плохое наконец произошло, стало очень даже интересно! Мне вообще очень понравился кусочек посередине - это было трогательно и забавно. А потом у героини начались типичные для ромфанта любовные переживания, увы, но хотя бы сюжет уже получил толчок и не тормозил так бессовестно, как вначале. И обещает он ещё многое, надеюсь, что не обманет и что продолжения не придётся ждать три года!

Mao_Ri

Удивительно, но первая треть книги, где была какая-то динамика в сюжете, были странные знакомства, происходили несчастья и случались всякие события, была только завязкой, предысторией. А вот сам сюжет начался потом, и он, как ни странно, оказался очень плавным и ровным, и оставшуюся часть книги читатель довольствовался всего лишь двумя персонажами.

Вот такая необычная компановка сюжета, и меня это даже подкупало. Потому что необычно, потому что книга не слилась в мельтешение все новых и новых персонажей, сливающихся в одну безликую массу. И ведь даже при таком минимализме героев и однообразии окружения книга не выглядела нудной или затянутой. Было довольно интересно читать про отношения героев, оказавшимися случайными соседями. Может где-то и не хватало душевности, но и плеваться от глупости разговоров тоже не хотелось.

И все-таки мне не хватило динамики и остросюжетности, поэтому ставлю только лишь хорошо, но не отлично. И жду чего-то большего от продолжения - как минимум надвания по шее всем обидчикам.

lustdevildoll

Как по мне, дешево. Не люблю я все эти тряпочки-шампусички-причесалась-накрасилась, и все с уймой уменьшительно-ласкательных словечек, просторечий, сюсюканья над кошками и не только. Тем более, что книга позиционируется как одиночная, а на самом деле это задел на полноценную серию, только начинала ее автор как академку без особых затей, а в итоге вырулила в полноценное иномирье с кучей нераскрытых тем и подвисов на будущие тома. Возможно, там и будет что-то интересное, но я читать не стану, не понравился стиль.

TatyanaDavletyarova

Открытие месяца, не иначе. Эта история покорила меня. То, как пишет автор, сюжет, герои, все все все пришлось мне по душе! Я чуть ли не всю книгу разобрала на цитаты. Читать было интересно и приятно, я растягивала эту книгу до последнего. У этой истории такая атмосфера, что читать ее надо дождливым вечером, сидя в кресле, закутавшись в плед и имея рядом чашку с ароматным чаем. И читать медленно, не торопясь.
Хоть в сюжете и есть отголоски сказок, но для меня эта история полностью индивидуальна.
Автору огромное спасибо. Надеюсь, что продолжение будет таким же по атмосфере, повествованию и уровню.

Татьяна

Книга немного скомкана, а где то наоборот растянута, но, в целом, читается с интересом. История не окончена, надеюсь, автор завершит все следующей книгой.

rakysh...@mail.ru

Нет, это явно не одиночная книга. Этот финал не то что открытым не назовешь, но даже слово финал не проходит. Ощущение, будто кто-то выдернул пару страниц из конца книги.
На счёт сюжета. Начало - на грани со скукой, середина в облике кошки - интересно, дальше - вновь грань со скукой. Даже если будет продолжение, читать не буду.
Написано хорошо в плане языка, сюжет не плох. Ставлю 4/5.

Valila

Не смогла дочитать до конца. Как- то для меня не читаемо, может не в то время начала её читать.

hnata...@rambler.ru

чудесная книга. с нетерпением жду продолжения

Марина

Довольно увлекательное чтиво. Только жутко бесит,что нужно ждать продолжения. Автору спасибо, удачи и вдохновения.