«Брак умер – да здравствует брак!» читать онлайн книгу 📙 автора Адольфа Гуггенбюля-Крейга на MyBook.ru
Брак умер – да здравствует брак!

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

(2 оценки)

Брак умер — да здравствует брак!

118 печатных страниц

Время чтения ≈ 3ч

2007 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Книга известного швейцарского психолога-юнгианца Адольфа Гуггенбюля-Крейга представляет собой аналитическое исследование различных аспектов брака, любви и сексуальности. Автор рассматривает институт брака в исторической ретроспективе и приходит к выводу, что существующий в настоящее время стереотип счастливого супружества является современным мифом, сложившимся под влиянием христианского образа Святого семейства.

читайте онлайн полную версию книги «Брак умер – да здравствует брак!» автора Адольф Гуггенбюль-Крейг на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Брак умер – да здравствует брак!» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
549 книг
Хотелось бы надеяться, что в скором будущем аналитик, для которого брак не является предпочтительным путем индивидуации, сможет сказать своему пациенту, жалующемуся на супружеские проблемы: «Должен вас предупредить, что я не очень-то жалую брак, поэтому следите за тем, чтобы я не стал незаметно обращать вас в сторону холостяцкой жизни».
3 мая 2018

родителей в атмосфере открытости и честности? Принесет ли пользу детям зрелище того, как их родители жертвуют собой ради их блага и отказываются от собственной индивидуации? В данном случае можно только предполагать и искать подтверждения своим догадкам на практике. Мой опыт убеждает меня, что детям нелегко видеть, как родители отказываются из-за них от своего счастья и индивидуации, поэтому у детей возникают стойкие, хронические угрызения совести по отношению к родителям, что ведет к патологической агрессии.
3 мая 2018

Счастье достижимо и в браке, и вне его.

Переводчик

Другие книги переводчика