Рецензия daryrud на книгу — Адель Линн «Сила эмоционального интеллекта. Как его развить для работы и жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Сила эмоционального интеллекта. Как его развить для работы и жизни»

daryrud

Прочитано. Усвоено. Но еще пока что не применено. ⠀

Я уже ранее рассказывала, что решила поизучать данную тему с помощью одной книги, так вот о ней мы и поговорим. ⠀

Эмоции для меня всегда были чем-то сакральным, я очень эмоциональный человек, но с научной точки зрения не знала о них практически ничего. Моя эмоциональность мне очень часто мешает, поэтому узнать, как можно это скорректировать мне очень хотелось. Я вообще большой любитель поизучать внутренний психологический мир человека, покопаться в том, чем мы руководствуемся и что нас определяет. ⠀

Данная бизнес-книга, а я говорю именно бизнес, потому что все знания, хранящиеся в книге, нацелены больше на успех на работе, приоткрывает завесу – Что такое эмоции? Где они возникают и почему? Какие модели и внутренние голоса присутствуют в нас? Как это мешает или помогает нам жить и добиваться цели? Как триггеры способствуют эмоциональному захвату? Что такое эмоциональный захват? Как с этим всем бороться и надо ли? ⠀

Честно, это было интересно и полезно, кое-где я, конечно нашла водицу и банальные вещи, но много информации почерпнула. ⠀
Что круто, есть реальные кейсы и примеры, написано достаточно легко. Конечно, более интересные главы читаются быстрее, менее медленно. Можно все попробовать на практике, есть советы и выполняя их регулярно вы действительно можете натренировать внутреннего наставника.⠀

Могу сказать, что книга отличное исследование в области эмоционального интеллекта, но узко направленное, либо для конкретной цели, либо для знакомства с темой. ⠀

Мне захотелось познакомиться с каким-нибудь еще мнением насчет эмоционального интеллекта, поэтому буду думать к какому автору обратится и расширить знания в теме. ⠀

P.S. Практика и применение советов на данный момент провалены, но я стараюсь.

5 июля 2020