Рецензия Anna_A на книгу — Адама Макдауэлла «Drinks. Практический путеводитель. Крепкий алкоголь. Коктейли. Вино & пиво» — MyBook

Отзыв на книгу «Drinks. Практический путеводитель. Крепкий алкоголь. Коктейли. Вино & пиво»

Anna_A

Жила-была девочка Аннушка, 27 лет уже как жила и будто все в темном лесу. Не гадала и не ведала девушка, что пиво необходимо пить по сезонам. Собралась Аннушка попробовать полюбить этот продукт. День бродила, два бродила по заморской сети «Google» сначала томно вздыхая, а затем все чаще недовольно топая ножкой. Что мне ваша Московия? Мне в моем глухом и темном лесу под названием Пермь нужные сорта пива подавай. «Не судьба!» (самый цензурный вариант) -, сказала Аннушка и пошла настраивать друзей на лучшее в недорогом сегменте вино. С пивом – не пошло, вино – раздала.

Себе Аннушка, от жадности природной, оставила на изучение организацию домашнего бара (да ну нахрен, все компоненты будут выпиты домочадцами отдельно, и дорого это) и коктейли! Скучно Аннушке точно не было: истории, нелепые случаи, исторические личности, практические советы, точные названия напитков и рецепты-рецепты-рецепты! С недругом «Google» мы рассорились, «Алиса» уже явственно и все чаще напоминала, что чрезмерное употребление алкоголя вредит моему здоровью! Но-таки согласилась, что коктейль «Почти белый русский №2» мы готовить не будем, ибо с детства знает каждый, что «Ёрш» еще тот засранец из коктейлей и что русские ваще сумасшедшие. Ваще сумасшедшие 2 – это когда мы увидели русский коктейль: водка с шоколадным молочным коктейлем. Я так себя и вижу королевой вечеринки – вечеринки им. Белого Фаянса. Что творят русские. «Damn it, they're crazy» - ору я, но осознание моей национальной принадлежности меня нагоняет, вспоминаются коктейли студенчества и вот я уже недоверчиво смотрю на то, как мой проводник в мир алкогольных искушений позорит, унижает национальный продукт «Водка» и пиво «Балтика» - ох ты ж зря! Знаете, тут градус доверия сразу понизился.

Умный человек #АдамМакдауэлл секрет открыл: выпивать нужно весело! Никаких попоек с горя. Дождавшись подходящего настроения, я отправила сына к бабушке в гости (негоже авторитет свой портить) я бегом помчалась за ингредиентами для персикового крюшона.

ПЕРСИКОВЫЙ КРЮШОН
Добудьте два персика («Пэрсик сладкий, спэлый и румяный как ты, красавица!»)
Приобретайте смело алкоголь среднего ценового сегмента, а когда смешаете – получите высший, ну элементарная математика же:
1 бутылка сухого розового или белого вина
1 бутылка сухого игристого
Найдите дома сахарную пудру (1-2 ст. л)
Персик очищаем, нарезаем, укладываем, посыпаем пудрой.
Заливаем ½ вина и убираем в холодильник на 30 минут
Достаем, заливаем оставшиеся ингредиенты и наслаждаемся!

Аннушкины выходные прошли весело и беззаботно. А главное – экономно. Чихнул с утра пару раз и газики в твоей голове снова работают

А алкогид я, пожалуй, оставлю в электронке в телефоне. Много там чего интересного, если ты живешь не в маленьком городе.

15 июня 2020