Рецензия FunnyWithoutPrice на книгу — Адама Кристофера «DISHONORED: Возвращение Дауда» — MyBook

Отзыв на книгу «DISHONORED: Возвращение Дауда»

FunnyWithoutPrice

В трех словах: ВСЕ. ОЧЕНЬ. ПЛОХО.
Ну очень. Ну совсем. Я даже не буду говорить "читала я фанфики, куда лучше написанные", потому что ну это даже не комплимент тем фанфикам.
По крайней мере, на 275 странице я была вознаграждена появлением

спойлермоей любимки Билли (но крайне разочарована, что она не начала со слов "ДЕД, ТЫ ТАБЛЕТКИ ВЫПИЛ?" вместо приветствия, потому что у ТАКОГО Дауда больше как-то и спросить-то нечего).свернуть

Я все понимаю, старость — не радость, и Дауд действительно изменился к таймлайну Death of the Outsider, но не настолько же, что б по четыре раза переспрашивать! Еще и вроде прислушивается постоянно (ну хотя бы), а чужие шаги слышит через раз, как будто не Дауд, а осьмнадцатилетняя, прости Гоголь, Селена Сардотин . Билли, ты запиши там себе в задания: таблетки И слуховой аппарат.
Персонажи появляются и исчезают, мало влияя на сюжет или не влияя никак. Вроде, колоритная парочка мистера и миссис Девлин, а в итоге от них один пшик. Подумать, что книга призвана ответить на вопросы, возникающие у игроков из-за скудной информации в самой игре — тоже невозможно, потому что все обоснуи сводятся к "ПАТАМУШТА", "НУ ВОТ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ", "ХЗ". Впрочем, ответы на вопросы, возникающие по сюжету по мере чтения ровно те же. Прелесть, что тут скажешь.

спойлерЯ бы высказала свое экспертное мнение человека, который всего лишь на сценарных курсах юбку попросиживал: если у вас в конце минорная нота, так начинайте, блин, с мажорной! Если все должно было кончиться на том, что Дауд узнает, что он ВНЕЗАПНО (отлично вообще) смертельно болен, потому что это страшное колдунство, а в финале так и вообще попадается в руки к ведьмам, так в начале у него должно было все получаться чики-пуки, на изи вообще, лихо и разухабисто! А не "ну крч было плохо, а стало вообще ж..а!"
Ну народ, ну азы азов.свернуть

Тем более обидно, что предыдущая-то книга, «DISHONORED. Порченый» , не так уж плоха, а персонажи куда менее ООСны (Out Of Character), я даже получила немалое удовольствие от прочтения и удивлялась, типа, ого, книга по игровой франшизе, а написана явно с прилежанием! А тут... Тут понравились самое начало и самый конец (буквально первые две главы и эпилог). Середина совсем не порадовала. За третью часть браться уже как-то страшно теперь.

24 августа 2019