Отзывы на книгу «Неприкаянная. Жизнь Мэрилин Монро»

2 отзыва
reader259762

Осталась разочарована. Эта книга явно не для тех, кто в первый раз берет в руки книгу о Мэрилин Монро и хочет получить более полное и упорядоченное представление о ее жизни.

К тому же, я не сторонница художественности в описании биографий, для создания образа- это хороший ход, но я сильно сомневаюсь, что автор точно считал мысль, которая посетила Мэрилин, когда она открывала занавеску..

Язык неплох, но в качестве биографического повествования, на мой взгляд, ужасно - единой картинки не сложилось, освещена лишь маленькая толика жизни актрисы, да и то задумку автор до конца не довел.

Наташа Егорина

Книга слабовата. Ожидала большего. Вырван только маленький кусок из её жизни. Напоминает одеяло из кусочков разной ткани. Ото всюду по чуть-чуть. Нет ощущения целостности произведения. Конец вообще скомкан. Автор, вероятно, решил и своё произведение сделать каким- то неприкаянным, разрозненным. Похожим на стёкла калейдоскопа. Вроде разбитые стеклышки, а получилась картинка. Действительно, эта книга для тех, кто хорошо знаком с биографией незабвенной Мэрилин.