«Игры без чести» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ады Самарки, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игры без чести»

Margarita_G

Обожаю когда название книги соответствует ее содержимому. Все эти бесчисленные соблазны и поступки Славика и Вадика - это ни что иное, как Игры без чести! Книга мне понравилась. Не супер, не вау, советовать кому попало не буду. Но она стоит того, чтобы ее прочли. Если смотреть реальными глазами на жизнь, то Валерия, Любушка, Людмила, Светлана Жук...все они существуют в реальной жизни.
Возможно я отклоняюсь от самой книги, но должна признать что семья - это самый тяжелый труд в нашей жизни. Все начинается очень заманчиво, романтично, идет игра двух личностей. В итоге один из них поддается другому, в ожидании интереснейшего продолжения событий. А тут оп.. и разочарование. Почему? Да потому что в большинстве своем мы эгоисты. И каждый анализирует только то, что получил в своих отношениях, совершенно забывая думать о том что он отдал. Если вы одна из таких личностей - читайте и меняйтесь. Если нет - читайте и гордитесь, что в обществе где каждый второй застрял в рутине - вы по другую сторону, бояться нечего, книга будет интересной и познавательной - не более. Герои книги Славик и Вадик просто поняли всю суть игры, и предоставив козырь несчастным мамочкам, крутили ими с огромным азартом.
Понравилось что автор придает значение мелочам. Все описано так, что мозг легко рисует картину происходящего, используя самые яркие краски. Конечно и перебор в наличии.. что приходится перечитывать, т.к. к концу описаний уже и забываешь - кого или что так расписывают то?))
Немного разочаровал конец, я ждала большего. Но кто ж мне виноват? Не надо было))

28 мая 2015

Sveet22

Это было ужасно! Кажется, я ничего пошлее и банальнее не читала. В книге "Игры без чести" практически каждый герой одержим сексом. ( Есть одно исключение) Нет, это не эротика, никаких описаний, но после прочтения остается омерзительное чувство: неужели мы, наше поколение, такие или автору так не повезло с кругом общения? Главные герои- Слава и Вадим- состоятельные, относительно молодые люди, "дети перестройки". Поскольку сама принадлежу к этому поколению, то интересно было изображение эпохи в литературы. Но, если детские-подростковые годы героев вызывают любопытство и хоть какие-то ассоциации с собственным детством, то взрослая жизнь- только отторжение. Пресытившись теми удовольствиями, которые им дает материальная и личная независимость, друзья затеяли "игры без чести". В чем суть, я так не особо и поняла. Видимо, в соблазнении всего, что движется. Поначалу это была общая девушка, причем это в общем-то она задавала правила игры, чередуя кавалеров. Впоследствии герои увлеклись молодыми мамочками с относительно благополучной семейной жизнью. На потрепанных жизнью Аполлонов, разумеется, был спрос. Какие мужья, когда подкатывают на дорогой машине и даже помогают вынести коляску из подъезда! Бравая кавалькада разбитных мамашек с различным социальным и материальным положением мелькает на страницах такими темпами, что от них рябит в глазах. Фантазия автора скудна, поэтому разнообразием свидания не отличаются, и объекты страсти путаются в голове. С каждой прочитанной страницей мое благодушное расположение сменилось отвращением к книге и автору. Хорошо хотя бы то, что читается быстро.

13 мая 2014

татьяна поваляева

Это было потрясающе. Автор поклонница Людмилы Улицкой, и ей так же тонко удается выявлять суть, природу всех вещей. Невозможно оторваться, читается на одном дыхании. Читая книгу, погружаешься в сеанс психоанализа, благодаря искусному изложению.
3 июля 2017