majj-s

Друг, возможность общаться с которым воспринимаю, как величайшее благо и дар небес, в отношении меня настроен не так лояльно. Может не комильфо ему с лавочницей, может лавры Пигмалиона и профессора Хиггинса блазят, а может просто добра мне желает. Какова бы ни была причина, периодически получаю от него рекомендации пройти тренинг личностного роста или прочитать книгу подобной тематики. А поскольку (см. начало) и читать всегда любила, отмахнувшись от тренинга, читаю.

На сей раз Ада Быковская "Бизнес своими руками. Как превратить хобби в источник дохода". Ну что я могу сказать, хорошая книжка. Завлекательно написана, богато и затейливо в стиле Джетсонс фемили (помните, древний такой был мультик об утопичной вселенной, большую часть работы за людей в которой делали машины) иллюстрирована; отдельные, наиболее важные мысли повторяются по нескольку раз. Снова. И снова. И снова. Для доходчивости выделяясь жирным шрифтом. Тут уж и захочешь забыть - не получится.

Авторский текст перемежается репликами интервьюируемых персонажей, уже достигших в бизнесе высот и сумевших сделать хобби источником дохода. В целом производит впечатление боле чем благоприятное. Доброжелательное, но без заигрывания отношение к читателю. Четкий подход и всесторонняя проработка тех областей, которых касается автор. Много полезных рекомендаций по ведению дела с привлечением современных средств связи и технических возможностей; использованию в качестве дополнительной платформы рекламных ресурсов социальных сетей.

Серьезная мотивационная база: хочешь быть продаваемым - прими необходимость делать то, то и то и отбрось ненужные комплексы. И принимайся за дело, засучив рукава. Я рада, что ко мне пришла эта книга и о многих идеях, предлагаемых Адой Быковской считаю - стоит серьезно подумать. Ах да, в отличие от Джетсонов, которых в начале вспоминала, здесь никто не возьмет на себя львиную долю твоей работы. Сама, все сама, тебе подскажут, как лучше, но проживать за тебя твою жизнь никто не станет. Ну так это же и замечательно, правда?

Argentum

За последние несколько недель я прочитала две очень понравившиеся мне книги из области, которую можно обозначить как "творчество как профессия".
    Про вторую - "Муза, где твои крылья?" я напишу на днях, а сегодня хочу рассказать о книге Ады Быковской arcobaleno_ru "Бизнес своими руками".

Блог Ады я читаю уже давно, и то, как в нем подается информация, равно как и ее качество, стало уже достаточной рекомендацией для покупки книги. Ну и кроме того, в создании книги косвенно приняли участие разные мастера, (я в том числе - так что мне было, конечно, очень лестно и приятно увидеть в книге цитаты из моих ответов), а когда подобная книга иллюстрируется примерами не только из опыта автора, но и большого количества других людей - это тоже очень ценно

Если коротко - очень жаль, что такой книги не было два года назад, когда я только начинала превращать свое увлечение в профессию. Все индивидуально, поэтому не буду говорить за всех, но для меня в этой книге содержится огромное количество ценной информации, которая тогда очень бы мне помогла. Впрочем, поможет она мне и сейчас, поэтому я очень довольна тем, что такая книга появилась и тем, что я все же ее купила.

Информация в книге очень хорошо структурирована, читать легко - в голове все укладывается по полочкам, не остается сумбурной каши "чтожеделатьсчегоженачать!!!". Для меня это отдельный плюс, потому что я, конечно, за пару лет тоже накопила немало своего опыта, мне давали большое количество советов опытные и умные люди, но собрать все в какую-то стройную систему и применить на практике - у меня не очень-то получалось.

Я однозначно посоветую книгу тем, кто начинает или собирается начать свое дело, а так же тем, у кого оно уже есть, но "хромает. Мне кажется, что если что если вопросы есть - то ответы на них найдутся в этой книге.

Я в общем-то всего на вторую книгу в блоге рецензию даю, и никакой схемы для этого у меня нет, равно как и навыков.
    Но очень хочется в финале написать то, что обычно пишут на разных сайтах)

Оценка: Пять из пяти!
    =)

SeilsStep-grandmo...

Очень содержательная и полезная книга для тех кто умеет делать красивые вещи своими руками и хочет зарабатывать на этом деньги.
    Must read для всех рукодельниц. Книга очень выделяется на фоне существующей литературы на эту тему благодаря тому что написана основываясь на Российских реалиях.
    Для меня она стала руководством к действием и настольной книгой с миллионом цветных закладочек.

DarinaN

Книга понравилась! Мотивирует на действия! Читала не отрываясь! Сделала много закладочек. Осталось обработать в голове и на деле использовать прочитанную информацию!
    Для рукодельниц хорошая книга и полезная. Советую!
    Написано грамотно, на доступном языке изложены маркетинговые схемы.

WtL

Отличная подробная книга о создании своего hand-made бизнеса. Конечно, подойдет не всем начинающим бизнесменам, но часть информации нужна всем - о сайте, например. Книга написана хорошо, понятно и доступно.